Google Tasks Organiser - очередная модификация?

Хоть я уже и определился с приложениями для составления своих to-do листов, но все же не прекращаю просматривать маркет в надежде найти что-то более совершенное и удобное. Поэтому в очередной свой рейд за свежим софтом я не смог удержаться и скачал п...

Google Tasks OrganiserХоть я уже и определился с приложениями для составления своих to-do листов, но все же не прекращаю просматривать маркет в надежде найти что-то более совершенное и удобное. Поэтому в очередной свой рейд за свежим софтом я не смог удержаться и скачал приложение с названием Google Tasks Organiser. А решил скачать его, потому что эта программа оказалась очень похожа на GTasks и gTasks, которые мы обозревали когда-то ранее.

Кстати, Google Tasks Organiser похоже на них не только внешне, но и по функционалу. Так что теперь вы сможете выбирать уже из трех приложений лучшее.

Google Tasks Organiser очень хорош тем, что поддерживает различные, а не только один google-аккаунт. В дополнение к этому он умеет создавать разные списки задач. Каждый для своего аккаунта + любые пользовательские.

Как водится, выполненные задачи отмечаются галочками, а цвет шрифта задачи становится блеклым. При этом сразу же срабатывает синхронизация, о чем нам сообщает соответсвующая надпись в статусной строке приложения.

Списки дел можно различными способами сортировать и отображать на экране. По аккаунтам, по последним изменениям и т.д. Чтобы облегчить навигацию при большом списке дел, существует в программе и поиск.

 

Добавление новой задачи предельно простое. Жмем большой зеленый плюс в правом нижем углу приложения, вводим название, указываем дату выполнения, выбираем в какой из существующих список добавить и радуемся новому невыполненному делу.

Что касается настроек Google Tasks Organiser, то разработчик нам дал волю в выборе темы (темной или светлой), настройке формата даты и немного возможностей по настройке внешнего вида: можно скрывать выполненные задачи, отображать имена аккаунтов, самые приоритетные задачивыделать полужирным шрифтом. Кроме того можно задать интервалы автосинхронизации данных приложения с Google. Для тех, кто боится что-то ненароком удалить - есть возможность включения подтверждения при удалении дел из списка.

Лично мне еще понравилось, что после каждого апдейта Google Tasks Organiser выдает небольшое диалоговое окно со списком изменений. Так хотя бы ясно, что нового можно искать в свежескачанной версии.

Google Tasks Organiser имеет в комплекте виджеты двух размеров и двух цветов на выбор. И, хотя виджеты довольно, симпатичны, но не очень удобны. Слишком уж там урезаются строки. Зато можно прямо на виджете прокручивать списки. используя стрелки-иконки.

Приложение выходит в лайт версии в платной. Правда, стоит не дорого. Всего 1,99$.

Скачать Google Tasks Organiser.

Google Tasks Organiser Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVadim:
Жаль нет установка напоминаний по времени
Аватар автораsoulruins:
Да, про упоминания это хорошо замечено. Сейчас приходиться использовать виджет Jorte, а управлять задачами GTasks.
Аватар автораMecid:
а что жорте может показывать задачи из GTasks?
Аватар автораsoulruins:
@Mecid: Давно :) Правда синхронизация пока лишь ручная.
Аватар автораsoulruins:
В смысле Jorte, как и утилита GTasks, умеет работать с задачами Google Tasks.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!