Google Play расскажет о покупках внутри приложений

Кажется в Google готовят некоторые изменения для политики публикации приложений в фирменном магазине Google Play Store. Несколькими месяцами ранее в Google стал указывать в описании к приложении, если оно содержит в себе платный контент и предлаг...

itunes-in-app-purchases

Кажется в Google готовят некоторые изменения для политики публикации приложений в фирменном магазине Google Play Store. Несколькими месяцами ранее в Google стал указывать в описании к приложении, если оно содержит в себе платный контент и предлагает пользователю его приобрести. Прежде такие приложения просто относились к разряду бесплатных. Сейчас же Google Play Store готовится показывать нам прайс контента для таких бесплатных приложений.

 

Думаю, что многие сталкивались с тем, что видя приложение, которое предлагает покупки внутри, отказывались в принципе скачивать и устанавливать его. Наверное, это чаще всего случается с играми. Обычно ситуация такова, что без денежных вливаний в такие игры становиться слишком сложно играть, либо слишком долго и нужно. При этом ты не знаешь, на каком этапе с тебя попросят денег или же предложить сделать твою игровую жизнь невыносимой. И вот вместо того, чтобы приносить радость и удовольствие, забава начинает раздражать.

Теперь же, в связи с грядущим нововведением, пользователи смогут более точно представить, какие затраты их ждут при желании более близко познакомиться с тем или иным приложением. Аналогичные меры уже приняты в Apple Store, что можно видеть по скриншоту к новости.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?