Google тестируют Project Wing

А вы помните, что Google чрезвычайно большая компания, интересы которой распространяются не только на откровенные ИТ-услуги. Эти ребята занимаются очень много чем, что в очередной раз доказали на днях, явив миру информацию о Project Wing. Оказало...

Google Project Wing

А вы помните, что Google чрезвычайно большая компания, интересы которой распространяются не только на откровенные ИТ-услуги. Эти ребята занимаются очень много чем, что в очередной раз доказали на днях, явив миру информацию о Project Wing. Оказалось, что в компании разрабатывают методы беспилотной доставки грузов. Пока что работа над проектом шла в закрытом режиме в течение последних двух лет. Это чем-то похоже на доставку грузов Amazon по воздуху.

 

Беспилотники Google в данный момент "обкатываются" в Австралии, потому что по мнению компании, там более лояльное и прогрессивное законодательство к летающим объектам по сравнению с США.

Google планируют использовать своих беспилотных дронов для доставки товаров и медикаментов в изолированные области, в которые трудно попасть обычным транспортом. Это могут быть области, образовавшиеся в результате каких-либо катастроф. Кроме того, эту технологию можно запросто использовать и для доставки самых разных покупок, чтобы ускорить процесс получения продукта покупателем.

В данный момент беспилотники, тетируемые Google, могут легко взлетать и садиться без разгона, как вертолёты, а полёты совершать в полностью автоматическом режиме, без управления человеком с земли, по заданному предварительно маршруту. Разумеется, они умеют приземляться так, чтобы не повредить доставляемый груз.

Демонстрацию всего этого можно увидеть в видеоролике.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.