Google Now: работа в оффлайн, помощь с покупками, подсказки о парковке

Google Now - одна из крайне интересных особенностей Android, которая в принципе этой системой уже не ограничивается и постепенно приходит и на стационарные ПК (а у вас уже есть подсказки?). И в последние несколько дней из лагеря Google поступали ново...

Google Now - одна из крайне интересных особенностей Android, которая в принципе этой системой уже не ограничивается и постепенно приходит и на стационарные ПК (а у вас уже есть подсказки?). И в последние несколько дней из лагеря Google поступали новости о том, что Google Now становится всё умнее и сообразительнее, да и вообще всячески интересно совершенствуется.

Google Now

Так совсем недавно Google Now научился новым трюкам: работать без соединения с интернет, подсказывать, где вы припарковали машину, если не получается её найти, а также вовремя выбросить карточку о том, что в находящихся рядом с вами магазинах появились товары, которые вы недавно искали в сети.

Google Now

 

Несколько дней назад Google вновь обновили свой Google Search для Android. В результате чего Google Now научился сообщать о потери соединения с сетью, если таковое произошло, но при этом продолжать работать. Система будет продолжать подсовывать вам свои карточки подсказок, указывая на них, что они были сформированы какое-то число часов назад, на всякий случай. Такая особенность Google Now может пригодиться, например, если вы часто ездите в метро. Таким образом интеллектуальный помощник останется с вами.

Кроме того Google Now теперь отслеживает место парковки вашего автомобиля. Теперь система выдаст карточку, где на карте наглядно покажет примерное по её мнению место парковки. Однако, в Google делают ремарку, что этот алгоритм использует многочисленные сенсоры телефона и может ошибаться. К примеру, если вы выходите из автобуса или чужой машины. Однако, в таком случае карточку просто можно убрать свайпом или же отключить этот тип подсказок совсем.

Google Now

Один из последних свежих трюков Google Now - анализ ваших поисковых запросов. Искали вы, к примеру, что-то из одежды или игрушку какую-то, а Google это зафиксировал и запомнил. Теперь, если вы проходите мимо магазинов, где можно купить продукт, который вас интересовал, то есть большая вероятность получить об этом карточку с подсказкой.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Лучше напишите про то, как кетайский хтц подыхает, отдав разработку части своих поделок на аутсорс.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.