Google Now готовится поумнеть за счёт личной переписки

И вновь про Google Now. Недавно мы рассказывали о том, что этот помощник из операционки Android у некоторых научился новому типу подсказок. Но мы знаем, что в Google постоянно думают о нас, совершенству алгоритмы, чтобы сделать жизнь пользователей ещ...

И вновь про Google Now. Недавно мы рассказывали о том, что этот помощник из операционки Android у некоторых научился новому типу подсказок. Но мы знаем, что в Google постоянно думают о нас, совершенству алгоритмы, чтобы сделать жизнь пользователей ещё более простой и удобной.

 

Сейчас речь идёт о новом типе автоматизации с помощью Google Now. Система на основании вашей личной переписки сможет предлагать свои варианту для напоминаний. Алгоритмы Google анализируют текст, выделяя для себя ключевые фразы. К примеру, приглашаете вы товарища в кафе в субботу, а умненький Google Now уже подсказывает, что в субботу у вас день забит, судя по Google календарю.

Об этом сообщают Android Police, ссылаясь на свои источники в Google, что работа над этим усовершенствованием действительно ведётся. Кроме того, некоторые строки кода, подтверждающие новость были найдены в apk Google Search версии 3.3.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.