Google исправят баг утечки памяти в Android 5.0 Lollipop

В Android 5.0 обнаружена проблема приводящая к утечкам памяти, пачт от Google уже в работе.

android-lollipop

Google, выпустив Android 5.0 Lollipop всколыхнули общественность, внеся множество важных изменений в систему. Поменяли и переписали многие моменты. Lollipop получил одобрение пользователей. Поначалу казалось, что в развитии Android сделан большой рывок, так и есть. Но со временем, понимаешь, что программисты поискового гиганта, возможно, немного поторопились с релизом. С течением времени вдруг обнаруживаешь баги, которые не видны, если ты пользуешься системой лишь пару часов. Причём, багов найдено уже прилично, и некоторые из них достаточно серьёзные. Очередная неприятность - в Android 5.0 есть проблема с управлением памятью.

 

Когда я только установил себе Android Lollipop, то система казалась очень шустрой и плавной, работать было сплошное удовольствие. Затем, спустя пару недель пользования стали проявляться лаги в некоторых типичных для Android местах, а чуть позже стало казаться, что моему аппарату не хватает оперативной памяти, хотя в Android 4.4 KitKat на том же устройстве этих симптомов не было, 2 гигабайт оперативной памяти хватало за глаза. При этом в Lollipop провели большую работу, чтобы снизить количество требуемых ресурсов от аппарата. Парадокс.

Сейчас же на многих форумах и западных ресурсах об Android стали обсуждать эту проблему, так как выяснилось, что утечки памяти в Android 5.0 случаются у многих на самых разных устройствах. В итоге система принудительно пытается закрывать многие запущенные в фоне приложения, чтобы разгрузить память. Прямо-таки возвращаемся к эпохе тасккиллеров, но уже на флагманских устройствах, да забываем про многозадачность.

Представители Google уже признали наличие столь неприятного бага в системе, который приводит к этой ситуации и обещают выпустить обновление-заплатку в ближайшем будущем, но к сожалению, пока что никаких конкретных сроков выхода апдейта не называется.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Обучение одеваться Татьяна Тимофеева стилист. Не намерена останавливаться.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.