Google дадут попробовать приложения перед покупкой

Theinformation.com сообщают о том, что в Google готовят интересные нововведения для фирменного магазина приложений Play Store. Будто бы в компании трудятся над механизмами, которые дадут возможность всем желающим протестировать приложения перед п...

googleplay

Theinformation.com сообщают о том, что в Google готовят интересные нововведения для фирменного магазина приложений Play Store. Будто бы в компании трудятся над механизмами, которые дадут возможность всем желающим протестировать приложения перед покупкой даже не скачивая их. Звучит странно, но интересно. Мне больше всего это напоминает тот момент, когда в Google внедрили новый механизм обновления софта из Google Play. Помните, раньше все приложения скачивались целиком при выходе обновлений, а теперь порционно докачиваются только обновлённые куски кода.

 

Спорят, то ли в Google решили пойти на такой шаг, дав возможность приложениям получить своеобразную урезанную триальную версию от того, что софт куда как меньше покупают, чем пользователи iOS, а Google хочет таким образом увеличить доходы свои и разработчиков. То ли это связано с запуском линейки гаджетов Android One. Google Нацелены на то, чтобы у каждого сегодня был смартфон с фирменными сервисами внутри. Даже в развивающихся странах, где многие не могут себе позволить навороченные флагманы, появилась возможность купить гаджет из серии Android One, достаточно бюджетный. В этих же регионах могут наблюдаться проблемы с высокоскоростным интернетом, да и просто трафик оказывается слишком дорогой, чтобы каждый мог себе позволить качать десятки мегабайт приложения только лишь для того, чтобы понять, что оно ему не подходит.

Да и возвращаясь к ценовой политике Google Play, где многие приложения стоят дешевле, чем для iOS, не готовы пользователи Android просто так выбросить даже 0,99$, чтобы просто протестировать приложение. Словом, ждём, когда у нас появится эта возможность - скачать кусок приложения, который нам необходим, чтобы понять, насколько на самом деле он подходит пользователю.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!