Fancy Widget 2.0 - реинкарнация известного виджета

Почти уверен, что многим владельцам устройств не от HTC известен наш сегодняшний герой. Да-да, это Fancy Widget. Прошлая его версия известна сначала радостно, потом печально. Дело в том, что некогда Fancy Widget был одним из виджетов, который подраж...

Fancy WidgetПочти уверен, что многим владельцам устройств не от HTC известен наш сегодняшний герой. Да-да, это Fancy Widget. Прошлая его версия известна сначала радостно, потом печально.

Дело в том, что некогда Fancy Widget был одним из виджетов, который подражал небезызвестным перелистывающимся часам от HTC. Таких виджетов было в Маркете некоторое количество, но у меня Fancy был самым любимым. Простой, без лишних заморочек и точно повторяющих оригинал. Потом тайваньской компании не понравилось такое обилие в маркете виджетов, повторяющих их детище, и разработчику пришлось удалить Fancy Widget оттуда. И вот недавно он снова вернулся. Снова часы, но уже в несколько ином обличье.

Новое обличье на скриншоте. Чем-то они напоминают часы от HTC, но все же это уже другой продукт. Очень аккуратный и симпатичный. Информативности ровно столько же, сколько и было. Дата, время, информация о погоде.

Опять довольно аскетичен в настройках по сравнению с некоторыми аналогичными продуктами, но сказать, что чего-то не хватает не поворачивается язык. Конечно же выбор формата времени 24-часовой или 12-часовой, погодные настройки (автоопределение местоположения или ручное указание, или же возможность использования gps, выбор градусов по цельсию или фаренгейту), настраиваются интервалы обновления, а также немного внешний вид (можно скрыть подложку или иконку погоды, а также указать цвет шрифта часов). В продвинутых настройках можно задать действия, которые будут происходить при тапе по разным частям виджета: часам, иконке погоды, дате. Имеется возможность и автоматического определения времени времени захода и восхода солнца. Или же эти часы можно задать вручную.

Пожалуй, на этом все. Разве что осталось упомянуть, что виджет абсолютно бесплатен и доступен в маркете. И предупредить любителей тасккиллеров, что процесс Fancy Widget лучше занести в исключения, если вы хотите, чтобы время на нем корректно обновлялось.

Скачать Fancy Widget.

Скачать Fancy Widget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDaemon:
> Прошлая его версия известна сначала радостно, потом печально.

Данный словесный оборот привел к зависанию и перезагрузке :)
Аватар автораDaemon:
> Потом корейской компании не понравилось такое обилие в маркете виджетов

Ребята, она тайваньская. И не то, чтобы не понравилось, это интеллектуальная собственность (дизайн), которая придает телефонам HTC конкурентное преимущество. Желание вполне здравое.
Аватар автораzeleboba:
@Daemon: извиняюсь, да, HTC Тайваньяцы. Сейчас поправим)
Аватар автораSpooNesT:
а я остался на старой версии с HTC часиками. мне он куда больше нравится
Аватар автораFrozenSE:
@SpooNesT: кому что. Я вообще Fancy не перевариваю что-то, с Beautifull Widget сижу.
Аватар автораHott Dogg:
без фона виджет смотрится гораздо лучше. именно версия без фона заменила мне старую версию Fancy Widget, который был в стиле HTC
Аватар автораVoffka:
ДА, прикольненько) юзал когда то. сейчас у меня clokr + погодный виджет
Аватар автораSKID:
HTC'шный виджет часов на своей Легенде использую в размере 2х1 - не понимаю, зачем на полстола иметь часы да еще и с погодой, которая часто врёт. Потому для погоды рядом с виджетом часов ставлю виджет 2х1 проги Snowstorm...ну и еще для погоды юзаю гугловский Genie Widget ("Новости и погода"), выдранный с Нексуса

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.