Family budget - всегда на страже

Каждый человек рано или поздно задумывается об учете личных финансов. Представленная программа в обзоре поможет Вам в этом. Данная программа может работать как автономно, так и в связке с сайтом www.koshelek.org. При разработке программы был сдела...

Family BudgetКаждый человек рано или поздно задумывается об учете личных финансов.

Представленная программа в обзоре поможет Вам в этом. Данная программа может работать как автономно, так и в связке с сайтом www.koshelek.org.

При разработке программы был сделан акцент на простоту и удобство. Мы не хотели перегружать интерфейс, ведь при учете финансов всего лишь одна мысль о том, что необходимо что-то писать, или заполнять пугает людей. Надеюсь, у нас это получилось, решать Вам ;).

Основной экран программы делится на 3 вкладки: «Доходы», «Расходы» и «Счета».

Названия вкладок говорят сами за себя, они представлены в виде списков и сортированы в хронологическом порядке. Во вкладках «Доходы» и «Расходы» есть быстрый поиск, где можно ввести часть слова, имеющегося в искомой записи, и программа в одно мгновение найдет Вам нужную запись. Вкладка «Счета» более скупа, там перечислены Ваши счета с балансом на данный момент по каждой валюте.

Расходы и доходы можно детализировать по категориям. Это позволяет вам узнать, например, сколько Вы потратили на свой автомобиль или на продукты питания.

Family Budget

Family Budget

Добавление расхода или дохода производится в несколько кликов:

  • нажать на большую кнопку Добавить
  • ввести сумму
  • нажать кнопку Добавить

 

Это обязательные шаги. Если вы хотите более подробно вести учет, то можете выбрать категорию и описать данную операцию.

Family Budget

Об интерфейсе много не напишешь, он прост как 3 копейки, мы, в принципе, эту цель и преследовали.

Одна из основных особенностей программы – её связка с сайтом. Благодаря сайту вести учет финансов может вся семья одновременно. Для этого нужно завести несколько связанных в семью аккаунтов на сайте www.koshelek.org и через них синхронизировать данные с телефона. Занесённый расход или доход с одного телефона появится на сайте и на другом телефоне в этой семье. В принципе, можно пользоваться одной учетной записью всей семье, результат будет тот же, но записи будут от одного пользователя.

Family Budget

Программа самостоятельно в фоновом режиме синхронизирует данные с сайтом, конечному пользователю нужно лишь ввести учетные данные от сайта. Для тех, у кого мобильный интернет “на вес золото”, предусмотрена возможность синхронизации только в режиме Wi-Fi.

Программа абсолютно бесплатная, её можно найти в маркете или скачать на нашем сайте http://koshelek.org/pages/android

Скачать Family Budget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Подробная информация по теме ' Личные финансы ' у нас.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораArSoron:
О. Неужели первый дельный конкурент для Financisto?
Если получится перенести старые данные из SPb Finance и новые из Financisto - то надо будет попробовать - онлайн синхронизация это хорошо.
Аватар автораArSoron:
Upd: беру свои слова назад. Никакой не конкурент.
Импорт-экспорт отсутствует как класс.
Отчеты есть только по датам, отчеты по категориям отсутствуют, как в онлайн так и в Андроид версии.
Бюджеты отсутствуют как класс.
При таких раскладах эта программа принципиально отличается от текстового редактора почти только возможностью онлайн-синхронизации.
Хочу аналог SPb Finance для Андроида. С красивыми отчетами по категориям, нормальными бюджетами, удобным вводом транзакций и возможностью импортировать в нее старые данные. Единственная программа, достойной замены которой не нашел после перехода с Win Mobile.
Аватар автораМак Сим:
@ArSoron: ни разу не конкурент, как вы верно ниже написали :).

Вообще огромный минус подобных "простых" программ, что если ты не настроен вести учёт финансов ты его скоро забросишь каким бы простым и удобным он не был, а вот если ты действительно хочешь им заниматься больше чем месяц то в скором времени вылезут косяки именно такого простого подхода. Пользователю обязательно захочется более информативных/красивых графиков, импорта/экспорта, бюджета, гибких регулярных транзакций и т.д. и т.п.

Financisto на данный момент однозначный лидер но в скором времени ситуация может изменится. Во всяком случае для меня. Сервис EasyFinace.ru в обозримом будущем (вроде как в этом году) выпустит android-клиента. А сам сервис меня устраивает практически всем.
Аватар автораАлексей:
Я знаком с создателем, он постоянно работает над улучшением программы. Если чего-то не хватает, он дорабатывает. Я думаю он создаст конкуренцию Financisto!
Аватар автораМак Сим:
@Алексей: Ну на данный момент выглядит как "программа не годится как класс для людей которые ведут учёт финансов больше чем полтора месяца".
И я ничего не хочу сказать плохого про автора или программу как таковую. Просто я лично, например, пользоваться ей не смогу.
Аватар автораArSoron:
@Мак Сим:
Доживем - посмотрим. Financisto опенсурсный, что создает некоторую надежду на то, что вывод промежуточного значения количества средств, хорошие графики и наконец синхронизация с гуглодоками там появятся.
Но на клиент от easyfinance.ru будет однозначно интересно посмотреть.
Аватар автораneveDimka:
причем на easyfinance.ru по крайней мере "яблочный" клиент стоит денег, то есть не сам клиент, а пользование им, причем не одноразовый платеж а 30р ежемесячно
Аватар автораМак Сим:
@neveDimka: ну и что?
Аватар автораАндрей Vortex:
Прикрутите сюда парсиннг смс'ок от банка, будет улет =)
Аватар автораНиколай Ким:
Зачем парсинг, нужна загрузка банковских выписок. Учитываю финансы в dvazap.com. Настраиваю шаблон загрузки и загружаю выписку любого банка (у меня их три).
Аватар автораApathetic:
Финансисто уже умеет синхронизироваться с гугл.докс, ЕМНИП.
Аватар автораArSoron:
@Apathetic: Поделитесь секретом, КАК?! Я перепробовал все комбинации настроек, ничего не помогает. Can't synchronize и все.
Аватар автораМак Сим:
Financisto умеет делать бэкапы в своём формате в Google Docs. Это не то же самое. Читать такой файл нельзя, а уж тем более строить какие нибудь графики или ещё как либо его анализировать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.