DroidVotes: Как вы защищаете свой смартфон?

Друзья, а как вы защищаете свои смартфоны от обычных механических повреждений: падений, царапин, грязи и пыли? И защищаете ли? Покупаете ли различные защитные аксессуары? Давайте выясним? Предлагаю ретвитить и всячески лайкать это сообщение, что...

Друзья, а как вы защищаете свои смартфоны от обычных механических повреждений: падений, царапин, грязи и пыли? И защищаете ли? Покупаете ли различные защитные аксессуары?

Давайте выясним? Предлагаю ретвитить и всячески лайкать это сообщение, чтобы выяснить какие способы защиты смартфонов сейчас самые популярные :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
Что то между

- Просто аккуратно обращаюсь, но не заморачиваюсь с дополнительной защитой.

и

- Использую как хочу, смартфон - живучая штука. Чего ему будет-то?

Ну реально а чо ему будет то, если оп стенку не бить)
Аватар автораGhostman:
А я ношу в чехле и наклеил плёнку. Какой вариант выбирать?
Аватар автораDM:
изначально рассматривал только телефоны с gorilla glass. Да, я в курсе, что некоторые умудряются поцарапать даже их, но у меня при постоянном ношении в кармане (без ключей :) - в кармане кроме телефона ничего) без дополнительной защиты с телефоном все в порядке. Так что наверное - "не заморачиваюсь"
Аватар автораzeleboba:
@Ghostman: хм, не подумал над таким вариантом :) Добавил новый ответ.
Аватар автораzeleboba:
@DM: мне кажется, что Gorilla Glass любит жестко :) Во всяком случае, я когда носил смартфоны с Gorilla Glass в одном кармане с ножом или ключами или чем-то еще, то проблем не было. Когда решил поступать с ними аккуратнее, отложив в специальный пустой карман, то получал царапины в течение пары дней :) Так было с Desire HD и Sensation =)
Аватар автораЕвгений FrozenSE:
Приобрел полеулетановый аналог "bumper" для своего Нео. Доволен как слон) И защита от царапин, и не глянец уже) А пленку клеить смысла нет, хоть и не горилла - все равно не царапается.
Аватар автораSalen:
С Гонг Конга летит оригинальная пленка для моего Нео)

FrozenSE, хм, а можно ссылку на ЭТО? Что это такое?
Аватар автораilyuxa:
К Нексус 1 был в комплекте замечательный чехол. С ним и хожу
Аватар автораoburejin:
Wildfire S, просто аккуратно обращаюсь, чехлы и кейсы нафиг, никакой красоты от них и толку не особо. От пленки тоже толку не особо много, с таким стеклом все нормально будет. Единственное что признаю - сумочки для телефонов, ибо так их гораздо легче найти в сумке или рюкзаке. Хотя сам и не использую такую =)
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Nexus One - только пленка на экран
Galaxy Tab - пленка на экран + твердый чехол
Аватар автораAss:
HTC Desire S = OTTERBOX COMMUTER SERIES SKIN CASE (пленка+силикон+пластик сверху)
только так от дочурки и спасается телефон :)
http://www.ebay.com/itm/390334896424?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_720wt_905
Аватар автораViruZz:
По началу как только купил, думал экран будет царапаться, оказалось стекло закалённое, с тех пор вообще не парюсь, и просто стараюсь не ронять, телефон Wildfire ему уже год, и выглядит как новенький)
Аватар автораЕвгений FrozenSE:
@Salen: я на 4pda в теме аксессуаров, кажется, на 2 странице даже фото выкладывал.
Аватар автораSalen:
Увидел.

Вообще круто, но теряется красота данного аппарата :(
Аватар автораЕвгений FrozenSE:
@Salen: на вкус и цвет, но по мне нормально выглядит. Глянец после Acer Liquid раздражает, но Нео - это нечто)
Аватар автораSkyPirat:
Нашел прекрасную альтернативу чехлу, из которого смарт приходится постоянно доставать и который сильно приглушает звук динамика. Правда клеить очень нелегко, но результат оправдывает старания. Называется вещь ClaraGuard. Брал в интернет магазине по вполне приемлемой цене. Вот ссылка на оф.сайт. Дальше сами... http://www.clear-coat.com/
Аватар автораbeltsoff:
Моему HTC Hero уже два года, ношу тупо в кармане без всяких наклеек и чехлов, как есть. В кармане бывает мелочь и зажигалка. За это время падал в снег, в грязь и на кафельный пол, попадал под дождик легкий - моросящий. Ничего ему не делается, нет ни сколов ни царапин. Уже надоело даже. Пора менять а я все с ним ношусь, он как хорошо разношенный тапок привычный.
Аватар автораАлексей:
В повседневной жизни обычно носил тел в кожаном кейсе и не парился. Все чехлы ощутимо портят красоту аппарата. Разве только пленку клеил.

Но как в доме поселился карапуз, все эти барские замашки пришлось забыть. Ребенку 1.5 годика, кормить без мультиков невозможно, тел кашей поливают, по десять раз за день летает на пол, по нему ходят, стучат чем не поподя, его (простите) мажут какашками...

В общем, в таких условиях у меня уже почти год живет Motorola Defy. Он и сам по себе живучий хоть куда, но это испытание серьезнее любых крэш тестов, потому дополнительно зашил его в чехол Momax и в пленку. Т.к. тел водонепроницаемый его легко мыть под водой с мылом.

Вот такая нелегкая смартфонам жизнь выпадает порой. Ифон и галакси и дня бы не прожил :)
Аватар автораДмитрий:
Ношу в чехле и наклеил плёнку на свой HTC Desire S
Аватар автораG.A.P:
Плёнка шла в комплекте, поэтому пользуюсь как мне удобно, но в футбол им не играю :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!