Dalvik Окончательно сменять на ART в следующей версии Android

Впервые мы услышали о виртуальной машине ART с выходом Android 4.4 KitKat. Уже тогда было сказано, что новая технология со временем вытеснит старую и не всегда эффективную среду Dalvik, которая ранее использовалась в Android. Теперь же, судя по одном...

Впервые мы услышали о виртуальной машине ART с выходом Android 4.4 KitKat. Уже тогда было сказано, что новая технология со временем вытеснит старую и не всегда эффективную среду Dalvik, которая ранее использовалась в Android. Теперь же, судя по одному из коммитов, сделанному в AOSP, выходит, что Dalvik окончательно убьют и заменят на ART уже в следующей версии Android. Во всяком случае так считают ребята с XDA.

 

Изменения о, которых идёт речь, доказывающие это, можно увидеть под номерами 98553 и 98618. Первое в принципе деактивирует Dalvik, второе же делает ART средой для выполнения по умолчанию. Интересно только, обновит ли ваш производитель ту модель смартфона, что вы используете, до версии Android c ART?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!