Fly EGO Art 2 – искусство высоких технологий

Бренд Fly представляет восьмиъядерный смартфон EGO Art 2 (IQ 455 Octa), воплощающий баланс цены и технических возможностей. Концепцию новинки коротко можно охарактеризовать как «стиль и высокая функциональность». Смартфон EGO Art 2 предназначен для п...

Бренд Fly представляет восьмиъядерный смартфон EGO Art 2 (IQ 455 Octa), воплощающий баланс цены и технических возможностей. Концепцию новинки коротко можно охарактеризовать как «стиль и высокая функциональность». Смартфон EGO Art 2 предназначен для пользователей, которым важно сочетание производительности, надёжности и удобства использования в одном устройстве.

Fly Ego Art 2

Производительность на грани возможностей

Технология компании MediaTek, примененная в процессоре MT6592 Octa Core, позволяет одновременно задействовать все восемь ядер для обработки данных в режиме многозадачности. Этот процессор является настоящим прорывом в повышении производительности мобильных устройств. Построенное на архитектуре Cortex 7, каждое из ядер способно увеличивать эффективную частоту с 1,7 до 2,0 ГГц пропорционально увеличению нагрузки. На сегодня процессор MT6592 является самым энергоэффективным – он обеспечивает потребление энергии на 18% меньше, чем четырехъядерные процессоры с аналогичной частотой.

Большой экран – компактные размеры

EGO Art 2 имеет большой 5” IPS HD экран, выполненный по технологии OGS, с использованием стекла повышенной сопротивляемостьи к царапинам и ударам – Gorilla glass. Размер экрана позволяет с комфортом использовать смартфон для просмотра видеоконтента, обеспечивает удобство интернет-серфинга и легкое управление мобильными приложениями. Предельно яркий даже при прямом солнечном освещении, экран отличается высокой контрастностью и насыщенностью цветовой палитры, что особенно заметно при просмотре фотографий.

Несмотря на большую диагональ экрана, смартфон сохраняет весьма скромные размеры 143 х 72 мм и толщину 8,3 мм.

Ничего лишнего

Новинка обеспечивает поддержку основных стандартов связи и имеет модули беспроводного подключения Bluetooth и Wi-Fi. Подобно другим моделям Fly, EGO Art 2 оснащен датчиками положения, освещения и приближения и традиционно поддерживает работу двух сим-карт. Аккумулятор обеспечивает до 4 часов свободного интернет серфинга, 6 часов в режиме разговора и около 150 часов в режиме ожидания.

Комфорт и скорость

С EGO Art 2 нет необходимости периодически очищать занятую память, принудительно отключая программы, работающие в фоновом режиме, избавляясь тем самым от «подвисаний» активных приложений. Смартфон безупречно работает в режиме многозадачности – 1 ГБ оперативной памяти обеспечивает быстродействие системы Android 4.2 Jelly Bean при работе с ресурсоемкими мобильными приложениями, обеспечивает плавное переключение и бесперебойную работу.

Мобильный медиацентр

 

FM-радио, встроенные аудио и видео проигрыватели с поддержкой основных форматов мультимедийных файлов помогут не скучать в транспорте, во время прогулки или при занятиях спортом. Встроенной памяти емкостью 4 ГБ с возможностью расширения до 32 ГБ при помощи карт памяти microSD, вполне достаточно для хранения медиаконтента и дополнительного программного обеспечения.

При покупке Fly EGO Art 2 Вы получаете дополнительный бонус: частью предустановленного программного обеспечения новинки является приложение одного из крупнейших представителей российской travel-индустрии — онлайн-сервиса заказа авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday. Всем пользователям предоставляется скидка до 10% на одно бронирование отеля, совершаемое через приложение anywayanyday.com со смартфона Fly EGO Art 2.

Улыбайтесь!

Основная фотокамера имеет разрешение 8 Мегапикселей и оснащена BSI сенсором с технологией обратной подсветки, увеличивающей светочувствительность матрицы и сглаживающей фоновые шумы при съемке в условиях недостаточной освещенности. Автофокусировка и мощная вспышка обеспечивают высокое качество фотоснимков в различных режимах. Фронтальная камера разрешением 2 Мпикс позволяет осуществлять видеозвонки и пользоваться Skype в свое удовольствие.

Качество, доступное для всех

Позволить себе приобрести новинку бренда Fly, EGO Art 2 может широкий круг пользователей всего за 9490 рублей. Смартфон в стильном корпусе классического черного цвета продается в салонах сотовой связи и фирменном интернет-магазине http://flystore.ru. На EGO Art 2 предоставляется 2-х летняя гарантия.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSerg:
Релиз вроде неплох, надо ждать первых обзоров. Пока что похоже на неплохую бюджетную модель с крутым проццом. Ждем в продаже )
Аватар автораПавел:
Наконец-то Fly стали флагманы делать. По обзорм другие модели у них на высоте - Coral, Luminor и тд
Аватар автораSvetlana:
Внешне стандартный, внутренне должен быть хорош
Аватар автораАртем:
Прикольно, ждем в продаже - думаю что возьму
Аватар автораАнтоний:
Наконец-то игрушки тормозить не будут )
Аватар автораLena:
У меня и на Fly EVO Chiс 1 игуршки не тормозят. Ну а на этом понятно, что вообще все летать будет, с такой то частотой (с 1,7 до 2,0 ГГц), и экран классный, и все остальное на уровне. Флагман!
Аватар автораRZ:
Ну в общем-то телефон действительно не плох и проц норм и камера с экраном более менее. Интересно, какой таки аккум стоит и при таком разрешении насколько реально хватит. В нете уже продается 9 т, но реально обзора нормального не хватает. если батарея будет больше 1800, то возьму себе такой.
Аватар автораСергей:
Интересно было посмотреть такой телефон, 8 ядер это фишка, проц реально шустрый, но батареи на тяжелые игры хватит не на очень долго. Нормального обзора нет еще, ждем с нетерпением.
Аватар автораЯна:
Время работы в режиме прослушивания музыки 35 часов, если это не ошибка, то круто! Я читала, также, что MT6592 не так есть энергию. Сейчас выбираю между iq452 и им.
Аватар автораАлексей:
Процессор затмевает собой все. Уже не обращаешь внимание ни на камеру, хотя она не плоха, ни на батарею, которая не самая слабая. Исполнение в черном цвете скучновато, но все равно выглядит очень прилично и солидно. Осталось только чехол найти приличный.
Аватар автораВиктор:
Мощнейшее железо в телефоне. Вообще не терпится купить, поиграть. Интересно, правда, что с таким андроидом и при таком железе акум расходуется очень экономно.
Аватар автораАлександра:
В продаже уже есть, а денег нет) Планирую покупку, поговорила с продавцом по данной модели, говорит, что мощный процессор не будет сильно расходовать батарею. Чтобы это не особо расстраивало. Быстро открывает приложения, листает, быстро интернет. Минусов в магазине при первичном осмотре не обнаружено, наверно будем брать.
Аватар автораДарья:
Современный телефон, обновленный проц., тянет все. В игры особо не играю, видео быстро, интернет быстро, приложения с андроида не тупят, очень радует, что гиг оперативы, хватит на обновления приложений. Батарея, как у всех с данными 1800-2500 мАч. Сутки не больше при активном использовании.
Аватар автораСтанислав:
А я купил, потому что хотел 8 ядерный процессор попробовать, на самсунг денег нет. Если бы не гарантия 2 года еще б сомневался. Пока еще не могу полноценный отзыв написать, тестирую, но точно скажу скорость на порядок выше.
Аватар автораОльга:
Медиатековский чипсет стоит и на нтс, но стоит восьмиядерник от нтс намного дороже. Причем, в описаниях явные неточности. Такие как, например, 14 часов разговора при батарее 2000 мАч...
Аватар автораБорис:
В смартфоне реально сильный процессор, так, наконец, приятно работать на мощной машине. Как уже писали известный чипсет с частотой 1.7 гц.
Аватар автораМарго:
Упала цена, 7 тыс на маркете. Наверно, больше уже выжидать времени. Пора мне купить его.
Аватар автораОлег Васильевич:
Один минус батарея, из-за цены закрываем на это глаза, в конце концов это андроид, и получаем современный мощный телефон. Который мы купили и радуемся как он быстро работает. Соотношение весьма сбалансировано, сейчас новинки 8 ядерники выходят дороже, а качеством не намного лучше.
Аватар автораВладимир:
Мощный процессор, цена вообще не затратная. Использование приносит положительные эмоции, все таки разница есть. Я уверен, что скоро появится аналогичный проц, но с более емкой батареей, но будет, конечно, в разы дороже.
Аватар автораНикита:
Да не все так критично, как пишут. Обычная батарея стоит, как обычно заряда на день. Работает шустрее, да, заметно, сборка та же, экран нормуль.
Аватар автораВалерия:
Заряда на день достаточно, в основном по этому поводу пишут геймеры, на играх заряд уходит быстрее в разы. Для просто пользователя данная батарея проблемой не будет.
Аватар автораДенис:
Чем мне понравился этот телефон, это экраном gorilla glass, матрицей фоток камеры, конечно, мощным процессором. Все терки по поводу батареи можно не читать, у всех разный взгляд и пожелания, чипсет МедиаТек 6592 1,7 самый быстрый с каким мне приходилось сталкиваться.
Аватар автораРуслана:
Смотрю сейчас продается за смешные деньги, даже если не серфить, то получается очень приличный телефон с великолепной камерой, сенсором, автофокусом, громким динамиком. Наивыгоднейший аппарат сейчас по цене.
Аватар автораТит:
да уж, 7 тыс это вообще сейчас не деньги... с железом все очень продумано и интересно. Я бы взял себе.
Аватар автораМарина:
Мне реально не хватает батареи, ношу с собой вторую. Было очень интересно использовать такой мощный смарт. Резюмируя, скажу, что был сделан правильный выбор. Сейчас бы я точно на торнадо купилась бы.
Аватар автораНиколай:
Телефон выглядит как демо версия чего-то, что выйдет в ближайшее будущее. И скорее торнадо тоже самое, только на шаг впереди. Чувствую ждет нас восьмиядерник с крутой батарейкой и дизайном. А вообще я удивлен качеством, не думал, что это настолько серьезная в этом плане фирма. Претензий к телефону нет.
Аватар автораСветлана:
Горила глас, тонкий, стильный, с хорошим мощным железом, но аккумулятор слабоват. Примерно как на первом айфоне.
Аватар автораАрсений:
Для первого восьмиядерника весьма недурно, экрана и разрешение приятны, в руке лежит уверенно и хорошо. Но мне кажется, это вариант для тех, у кого розетка рядом. Кто рассмавривает, я б 4511 посоветовал бы.
Аватар автораСергей:
Сколько не ругали в обзорах эту модель, а среди отзывов гнева не наблюдаю. Искренне верю в то, что обзоры пишут с негативным отношением к бренду. Мне нравится модель, я бы купил.
Аватар автораДмитрий Анатольевич:
Отличный телефон, а обзоры пишут или фанаты китайщины или яблочники, оттуда и негатив. Из пальца не хочется высасывать недостатки, телефон имеет невысокую стоимость и отличное качество
Аватар автораДмитрий Анатольевич:
Энергоэффективный и эргономичный. Первое, из-за проца, второе из-за грамотно сконструированного корпуса. Который, кстати, очень неплохо подогнан, нет скрипов и люфтов
Аватар автораАллочка:
Не такой красивый как торнадо, да в общем и сравнивать не стоит, но модель привлекательна и ценой и параметрами. Я читала отзывы на него, и правда очень много положительных рецензий.
Аватар автораАнтон:
Да потому что 8 ядер и 8 тысяч стоит. В общем, если пора менять телефон и ничего мощного до сей поры не было, рискнуть стоит, 8ядерный процессор потом вам не даст вернуться к 4ядерному
Аватар автораЛюдмила:
вот уж точно баланс цены и параметров. 8 ядер за такие деньги точно не купишь. А здесь мощнейший смарт. пусть не такой красивый как торнадо, но камера и возможностей хоть отбавляй.
Аватар автораКазимир:
Привыкаешь к расходу заряда и через неделю на день батареи стало хватать (может и разогналась). Процессор приятно удивляет, цена была не заоблачная. Что касается гарантии, то отношусь бережно, надеюсь не придется прибегать.
Аватар автораЮлия:
Стоит самый мощный процессор медиатека, за стоимость 8 тысяч прекрасное решение попробовать скорость и производительность железа. А поскольку модель еще и сбалансирована разочарований не будет. Батарея слабое место, но тонкий телефон обычно не обладает емкими батареями в силу невозможности сделать это технически. Надеюсь, пока невозможно.
Аватар автораАлексей:
7 тысяч в интернете за 8 ядерный с гигом и камерой с bsi, смешная цена. Надеюсь качество такое же как у их популярных моделей

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.