Cracked Screen - как бы, если бы?

Обзором серьезного и чрезвычайно полезного приложения вас, дорогие читатели, сегодня уже порадовали на нашем ресурсе. А поэтому, да и еще потому, что сегодня понедельник, который, как известно, день тяжелый, я попробую вас немного развлечь, рассказав...

Cracked ScreenОбзором серьезного и чрезвычайно полезного приложения вас, дорогие читатели, сегодня уже порадовали на нашем ресурсе. А поэтому, да и еще потому, что сегодня понедельник, который, как известно, день тяжелый, я попробую вас немного развлечь, рассказав об очередном приложении-приколе для Android.

Cracked Screen его зовут. Идея банальна и проста. Программа имитирует разбитый экран вашего андрофона. такое неоднократно встречалось на других платформах, и встретилось оно нам и на нашей любимой ОС. На других системах это реализовано с разной степенью успеха и реалистичности. А вот Android все выглядит очень и очень натурально. Во всяком случае на моем HTC Hero.

Хотите посмотреть, как выглядел бы ваш телефон при неаккуратном с ним обращении? Пожалуйста. Качайте, устанавливайте запускайте. Зачем это нужно? Ну тут уж каждый сам ответит для себя на этот вопрос. Возможно, чтобы посмотреть, ужаснуться и аккуратнее и бережнее относиться к коммуникатору. Возможно, чтобы попугать друзей, показывая им "разбитый" девайс или тайно закачав на коммуникатор товарища и запустив приложение. Или, может быть, чтобы отмазаться от слишком назойливых приятелей, которые постоянно просят посмотреть телефон в самые неподходящие моменты. Сломан и все тут.

 

Еще раз повторюсь, что на мой взгляд, выглядит поломка очень реалистично. Кстати, при первом запуске вам сообщат, как пользоваться программой. Загрузили и в панели уведомлений появится событие о Facebook. Будто-бы кто-то из друзей что-то у себя в профиле обновил. Если это событие открыть, то буквально через секунду трещина с экрана плавно исчезнет. Прелесть этого приложения в том, что оно имитирует трещину, но телефон при этом работает в своем нормально режиме. То есть вы легко можете запустить какую-то другую программу или переключиться в другой процесс, а трещина будет наложена поверх всего, что на дисплее у вас происходит.

Заметил, что каждый раз трещины появляются в разных местах экрана. Это можно явно увидеть на скриншоте, если сравнить две его половинки. Но сами пятна трещин все же похожи. На всякий случай, существует в программе и аварийная остановка. Такую прелесть вы будете видеть всего примерно 200 секунд. Потом же программа сама отключится, чтобы, например, шутка над товарищем не получилась слишком уж жестокой.

В общем, дайте волю фантазии. Желаю вам море положительных эмоций с этой игрушкой :)

Скачать Cracked Screen.

Cracked Screen Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГомосек:
Какой на редкость конченный сайт. В миллионеры метите? Хабравчане долбанные!
Аватар автораАндрей vortex:
Кто в него кончил? Дети будут? =)
Аватар автораTom:
трещины появляются в тех местах куда ткнешь пальцем сразу после запуска приложения
Аватар автораzeleboba:
@Tom: спасибо за дополнение. Я как-то упустил из виду этот момент исписал все на рандом :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.