Check Balance

Check Balance - виджет на рабочий стол вашего Андроида для быстрой проверки баланса. По сути представляет из себя ярлык (тот самый зеленый человечек, что изображен на картинке), добавленный на рабочий стол. При тапе на нем пальцем отправляет запрос (...

Check Balance - виджет для быстрой проверки балансаCheck Balance - виджет на рабочий стол вашего Андроида для быстрой проверки баланса. По сути представляет из себя ярлык (тот самый зеленый человечек, что изображен на картинке), добавленный на рабочий стол. При тапе на нем пальцем отправляет запрос (настраивается в настройках) сотовому оператору и выводит сообщение с информацией о ваших финансах на счету. Не имеет практически никаких настроек. при добавлении виджета на рабочий стол вам лишь предложат ввести код запроса оператору и выбрать наименование ярлыка. При этом, замечено, периодически появляется в памяти вашего девайса.

С некоторых пор я отказался от этого виджета, так как того же эффекта можно добиться, добавив в записную книгу вашего андроида соотвествующий контакт, а потом вынеся его на рабочий стол.

 

В общем, жду обновлений приложения. Возможно, в следующих версиях появится возможность вынести не только ярлык, а виджет, отображающий ваш баланс на рабочем столе в реальном времени.

Скачать Check Balance.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDandr:
Обновлений пока не было? Интересует полноценный виджет. :)
Аватар автораzeleboba:
@Dandr: я от нее отказался, поэтому за обновлениями не слежу, поэтому не могу сказать, что изменилось с тех пор. Но они точно были :) А что полноценного тебе нужно? Говорят, что в Android невозможно никак перехватывать USSD запросы или их ответы, чтобы сейчас этот виджет реализовать как-то иначе.
Аватар автораDandr:
А у тебя нет ссылочки на афтара? Интересно, чем закончилось.
Аватар автораzeleboba:
@Dandr: неа, нету. Могу разве что предложить тебе поставить прогу с маркета и там уже поискать ссылку на автора. Или даже, скорее всего, она просто в описании в маркете есть.
Аватар автораDandr:
@zeleboba: у меня вайфая нет ни дома, ни на работе. Соседи, цуки, все умные стали, запоролились. А на GPRS сейчас не раскошелюсь: и так баланс в минусе. :(
Кстати, ты же на МТС? Какой тариф?
Аватар автораzeleboba:
@Dandr: у меня корпоративный :) "Корпорация 3", кажется.
Аватар автораehoes:
не плохо!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.