Auto Memory Manager

Auto Memory Manager - программа для владельцев устройств на базе Google Android. Это маленькая, но очень полезная утилита, которая позволяет удобно настраивать встроенный тасккиллер Android. К сожалению, она возможна для использования только на девай...

Auto memory managerAuto Memory Manager - программа для владельцев устройств на базе Google Android. Это маленькая, но очень полезная утилита, которая позволяет удобно настраивать встроенный тасккиллер Android. К сожалению, она возможна для использования только на девайсах с рутованной прошивкой. Передвигаем бегунки, чтобы задать порог свободной памяти, при достижении которого Android будет автоматически закрывать неиспользуемые, но находящиеся в памяти, приложения и процессы. Если вы заметили, что ваш телефон где-то подтормаживает, то значит, что пришло самое время воспользоваться этой программой.

В Auto Memory Manager уже имеются несколько preset'ов. Если вас не устраивают стандартные, то вы можете экспериментировать и подобрать свои значения, оптимальные под ваш стиль использования устройства.

Настроек у программы нет никаких. Через меню доступны лишь два пункта "about" и "help" (справа на скриншоте).

Скачать Auto Memory Manager.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPtah:
Два вопроса: что такое рутованая прошивка?
Аватар автораPtah:
эмм.... почему-то обрезало комментарий
2. разве программы не выгружаются автоматически после закрытия?
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: рад тебя тут видеть) Надеялся, что тебя сей ресурс заинтересует :)
1. Насчет рутованной прошивки могу сказать, что это прошивка, где пользователь имеет root права. Это как в Windows есть администратор, который может все, а есть пользователи, которые ограниченны в правах. Android же по сути Linux, а в Linux есть root (или же superuser), который является администратором и может делать с системой, что угодно. А есть просто пользователи, которые чем-то ограниченны. Вот и в HTC HERO в официальных заводских прошивках мы сидим под обычными пользователями, где нам для настройки и изменения многое запрещено, дабы мы не порушили систему, что-то криво изменив. Если хочешь открыть root'а у себя на телефоне, то могу дать ссылку на форум, где это все подробно описано. Я сам прошивал телефон по их инструкции, но сейчас уже не помню точно все шаги.
2. Программы тут, как на iphone или windows mobile полностью из памяти не выгружаются. Насколько я сам понял - некоторые уходят в pause-режим, некоторые в некий stop-режим, а некоторые работают в фоне. Такие программы доступны для быстрого открытия, например, если зажать на несколько секунд кнопку с домиком (home) на телефоне.
А есть программы, которые выключаются совсем и выгружаются из памяти. Заметил, что это в основном те, которые в меню имеют пункт "exit".
Если ты пользуешься какими-нибудь тасккиллерами или менеджерами памяти, то можешь увидеть, что у тебя в данный момент висит в памяти, сколько памяти отжирает, как сильно грузит процессор, отъедает батарею, и сколько памяти свободно.

А вот с комментами непонятно. Firefox у тебя? Вроде бы последний Wordpress поставил. Тему не сам делал, чтобы багов в ней налепить. Но попробую разобраться.
Аватар автораPtah:
@zeleboba: у меня ни одного тасккиллера еще не стоит, не тормозило вот и надобности не было.
В Виндойс Мобайл с этим была большая проблема, там ни фига не выгружалось само, к вечеру все тормозило так, что хоть вешайся. Жалко, что в Андроиде умнее сделать не смогли :)

Файрфокс, только что обновленный, фиг знает, что это было...
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: ну в Аднроиде сделано так, что есть какие-то критические пороги, которые как раз и дает настроить эта программа. И когда количество свободной памяти достигает этого порога, то система начинает убивать процессы. Собственно, кажется, это я и забыл написать в прошлом комменте :D
Так что, вроде бы, все тут продуманно. Да и еще к тому же в марте обещали свежую официальную прошивку-обновление с Android 2.1, где будет много всяких новых вкусностей. Может там и оптимизируют что-то.
Аватар автораKjuby:
Ссылка не работает (((
Аватар автораВАСЯ:
У КОГО ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ - ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ КАЧАЕМ ТАМ
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=204646

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.