Баттл фирменных Android оболочек!

Точно знаю, что у нас на droidnews читатели пользуются телефонами самых разных производителей. Некоторые из вендоров снабжают свои девайсы фирменными оболочками. Хотя, таких и не много. Предлагаю сегодня выяснить, какая же оболочка лучшая, выбрав фав...

Точно знаю, что у нас на droidnews читатели пользуются телефонами самых разных производителей. Некоторые из вендоров снабжают свои девайсы фирменными оболочками. Хотя, таких и не много. Предлагаю сегодня выяснить, какая же оболочка лучшая, выбрав фаворита в голосовании или проголосовав против всех. А в комментариях можно еще и подробно пояснить сделанный выбор.

Droidnews Баттл

Предлагаю активно эту новость ретвитить, вконтактить, плюсовать и лайкать, приглашая друзей к участию.

Пусть победит достойнейший!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragon Master:
Go Launcher EX. Не проголосовал, т.к. нет такого варианта или хотя бы варианта "Сторонняя оболочка".
Аватар автораЕвгений Сенько:
Добавьте вариант сторонней оболочки. И в плюс к предыдущему посту, мне тоже нравится Go Launher.
Аватар автораzeleboba:
@Dragon Master: @Евгений Сенько: сторонней оболочки пока что нет. Потому что рейтинг сторонних оболочек будет следующим нашим исследованием :)
Аватар автораDragon Master:
@zeleboba: Ну тогда хотя бы "Другое" :)
Аватар автораDragon Master:
А то ни проголосовать не могу ни посмотреть результаты голосования...
Аватар автораzeleboba:
@Dragon Master: сделал стороннюю оболочку :) Хотя, это несколько теперь нарушило чистоту эксперимента.
Аватар автораAter:
Sense (ничего нет лучше цифровых барабанов сенса :)), но уже давно сижу на Zeam Launcher — просто, быстро и со вкусом
Аватар автораprofessor:
Глупый опрос. Для того чтобы голосовать нужно как минимум подержать их всех в руках, а лучне — попользоватся некоторое время. Я же, почему-то, не верю, что все посетители сайта уже поменяли по десятку андроидофонов. Поэтому предрекаю победу HTC Sence - просто потому как он наиболее известен.
Аватар автораBasil.snow:
Согласен с профессором, не объективное совсем голосование. Более объективно будет со сторонними оболочки, их почти все перещупают прежде чем подберут себе тоо, что нужно.
Аватар автораBRuTe:
А я бы еще MIUI добавил ;-)
Аватар автораLeontjevski A.Roman:
Launcher Pro
Аватар автораBasil.snow:
Надо еще учесть то, что многие, кто здесь выбрал htc sense, сидят на альтернативных оболочках, а эту выбрали только потому, что аппарат у них такой...
Аватар автораmeccep:
смесь между продуктами ГО и Сенс
Аватар автораДуыефе:
@Dragon Master:
нужна авторизация в гугле
Аватар автораАндрей Vortex:
Голосонул за Голый =) Хотя подумал про Launcher Pro
Аватар автораDragon Master:
@Дуыефе: Причем тут авторизация? Не проголосовав, нельзя посмотреть результаты, а голосовать на тот момент было не за что :)
Аватар автораm0rph:
Если под оболочкой имеется в виду launcher, то однозначно GO Launcher Ex.
Аватар автораВлад:
SЕ молодежный, карсивый, быстрый и приятный)
Аватар автораFraky:
от LP ушел на ADW, но уже долгое время - только Zeam launcher(https://twitter.com/#!/zeamlauncher).
Аватар автораRA:
результаты отдельным постом плиз
Аватар автораДмитрий:
Проголосовал за сенс, у меня он, кроме него видел асеруё и голый андроид. Голый тоже нравится.
Аватар автораskydemon:
Я бы внес сюда еще и MIUI. Я ей пользовался и должен сказать что черт побери! молодцы китайцы! Очень все неплохо у них работает и выглядит. Взяли все лучшее у многих и сделали свою. Реальный конкурент может быть многим, если увеличат поддержку устройств.
Аватар авторамдa:
Go Launcher EX лучше всех :)
Аватар автораСергей:
Go Launcher EX.
Аватар автораtrololo:
launcher pro, но c Sense Clock ;)
Аватар автораАндрей Стрельчук:
Перепробовал все, что только возможно, и остановился на родном HTC Sense. Все-таки он самый быстрый и что немаловажно (для меня) - все виджеты в одном стиле. У меня HTC Legend. Из тех, что перепробовал - ни один лаунчер не вызвал вау-эффекта типа это что-то кардинально новое. Поэтому грузить память дополнительными даунчерами больше не буду.
Аватар автораРоман:
Добавьте MIUI, она даже Sense за пояс заткнёт.
Аватар автораAlexandr Shvarz:
Да уж. Смотрю новичков которые не отличают оболочку и ланчер очень много. Причем тут различные Ланчеры, в том числе и Go Launcher Ex, когда они не имеют никакого отношения к оболочкам? Это всего лишь рабочие столы, которые можно поставить на любую оболочку, от этого ваша оболочка, например Тачвиз, Сенсом к сожалению не станет, как и не обрастет соответствующим софтом. Так что хоть я и использую Го Ланчер, оболочка у меня остается дурацкий Тачвиз. А по сути поставленного вопроса, это Сенс, конкурентов ему пока не создано. С уважением ко всем участникам дебатов.
Аватар автораAlexandr Shvarz:
А вот Miui это уже оболочка, набирающая популярность. Так же в голосовании отсутствует популярный цианоген мод. А пункт другие можно было и убрать, а не потакать не шарящим новичкам ;-) Короче голосование ни о чем. Нет двух известных оболочек, за то есть «другие». Хотя повторюсь, результат закономерен. Альтернативы Сенс пока не существует.
Аватар автораVadim I.:
Мне визуально очень нравится sense, но поскольку у меня не HTC? а SGS2 у которого убогий тач виз я проголосовал за стороннюю оболочку.
Аватар автораEntarion:
@Роман:

Поддерживаю! Без MIUI список не полон!
Аватар автораРоман:
С лёгкостью поменял HTC Sense на Muiu, ни разу не жалею, эта оболочка скоро станет самой популярной, если её не закроют.
Аватар автораМихаил:
HTC Sense (3.0) - на мой взгляд, лучшее коробочное решение. Русский smartdial, удобный редактор контактов, легкое сопряжение с любыми сторонними программами. А сейчас ещё и API сделали - жду интегрируемых сторонних плагинов. Не хватает более тонких настроек, по примеру GoLauncherEx, и более стабильной работы.
Аватар автораGene:
MIUI же! Отказался от Sense в его пользу, желания вернуться обратно не возникало ни разу. И, в отличие от некоторых, она часто обновляется и обрастает новыми функциями.
Аватар автораVoffka:
@Gene:

Согласен Miui самая юзер-френдли оболочка, так же люблю оболочку от Go Team, и от SE мне кажется весь и весьма приятной. Но поскольку Miui нет в списке то выбор мой пал на графу "сторонние"
Аватар автораVictor Gleim:
Пользовался только HTC Sense. Но не могу сказать, что она лучшая. Может, мне родная или самсунговская больше понравится? ;-)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.