No Root Screen Shot - скриншоты на Android без рут-доступа

Да, можно сказать, что сделать скриншот на Android - целая проблема. Хотя, некоторые производители уже стали выпускать девайсы, где без танцев с бубном можно воспользоваться этой возможностью, прямо из коробки. Но пока что их еще не очень много. Если...

Да, можно сказать, что сделать скриншот на Android - целая проблема. Хотя, некоторые производители уже стали выпускать девайсы, где без танцев с бубном можно воспользоваться этой возможностью, прямо из коробки. Но пока что их еще не очень много. Если же у вас не такой девайс, то придется или париться с установкой SDK, чтобы сделать снимок экрана или же получать рут-доступ на телефоне, теряя гарантию.

No Root Screen Shot It

Однако, время идет и вот уже сторонние разработчики предлагают свои варианты для снятия скриншотов без получения рут-доступа и перепрошивок. Например, с помощью приложения No Root Screen Shot.

Еще недавно в интервью HTC для droidnews.ru Андрей Кормильцев упомянул, что существуют приложения, которые позволяют делать скриншоты без получения прав суперпользователя на смартфонах. Возможно, он имел в виду именно No Root Screenshot It разработчика Edward Kim?

Приложение довольно функционально и имеет порядочное количество настроек, для получения вами наиболее качественнхы скриншотов системы. Но все же, чтобы успешно воспользоваться этим приложением придется провести некоторые манипуляции. Далее процитируем обращение разработчика пользователям.

Прочтите внимательно перед установкой:

Это приложение предложит вам скачать и установить бесплатную утилиту для ПК для Windows или Mac. После установки нужно запустить программу, подсоединив телефон к компьютеру. Она активирует возможность получения скриншотов на вашем смартфоне.

 

После того, как вы завершите процесс, телефон можно отключить. Теперь можно делать любые скриншоты любых процессов на Android. Однако, после любой перезагрузки вашего девайса, вам придется повторять процедуру с программой для вашего ПК. Если вы часто перезагружаете телефон, то, возможно, это приложение покажется вам не совсем удобным и подходящим.

Ваш коммуникатор не будет рутован, не будет получен и временный рут-доступ. Никакие системные файлы на нем не будут изменены.

No Root Screenshot It

В Android-Маркете можно увидеть достаточное количество отзывов и комментариев, из которых видно, что No Root Screenshot It работает на большинстве современных Android-смартфонов, однако же, не на 100% выпущенных гаджетов. Можно заметить, что приложение успешно работает с коммуникаторами и планшетами на Android HTC Desire HD, LG Thrive, Nexus One, Xperia X8, HTC Evo 4G, HTC Thunderbolt, HTC Sensation и множестве других моделей.

Также, судя по отзывам покупателей, разработчик быстро отвечает на письма и претензии и без проблем возвращает деньги за приложение, если оно не подходит для вашего устройства. Но, поскольку время возврата денег в Маркете сейчас ограничено 15 минутами, то мы бы рекомендовали вам скачать все необходимые ПК приложения и приготовить их, прежде чем совершать покупку No Root Screenshot It.

А, если вы все же осмелитесь приобрести программу, то, пожалуйста, не поленитесь и напишите в комментариях на каком устройстве вы ее тестировали, и какими оказались результаты.

Признаюсь, что мы пока что не проверили работу этого приложения в редакции, потому что у нас не осталось девайсов, на которых не был бы получен рут-доступ :)

Установить No Root Screenshot It через веб-маркет.

Скачать No Root ScreenShot It из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Выполнить покупку лайков facebook недорого поможет сайт avi1.ru
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораR.M.:
"поскольку время возврата денег в Маркете сейчас ограничено 15 минутами"
А разве это время до 5 минут недавно не урезали? По-моему с новым маркетом 15 минут уже нет
Аватар автораzeleboba:
@R.M.: 0_o фигакс! Я пропустил эту новость. Сейчас погуглю, уточню.
Аватар автораGeorge Perec:
На Desire S робит, офпрошивка с последними обновлениями, купил приложение)) https://plus.google.com/104824312490847097731/posts/EU7icPMgYst
Аватар автораzeleboba:
@George Perec: поздравляю с приятной покупкой :)
Аватар автораMarkmaster:
Андрей, какие приложения скачать для компа? Ты их видишь на сайте, чтобы заранее скачать? Заранее скачать их только можно после покупки программы.
Аватар автораMarkmaster:
http://www.lindylabs.com/screenshot_it/ - вот ссылка откуда скачать!
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Мне мы очень пригодилось, ибо рута нет, а скрины делать надо =)
Но фиг куплю
Аватар автораMarkmaster:
Купил эту срань %). Работает на Nexus S 2.3.4 без root http://i18.fastpic.ru/big/2011/0810/9c/8ccaf7e520f1b27324ef3cc773a55d9c.png
БЕРЕГИСЬ ТВИТТЕР!!!
Аватар автораMarkmaster:
_http://i18.fastpic.ru/big/2011/0810/9c/8ccaf7e520f1b27324ef3cc773a55d9c.png
Аватар автораМакс Антонов:
слишком много хотят за программу.
Аватар автораivs:
Самое мерзкое, что можно купить - а когда появится новая версия андроида, то приложение перестанет работат. Абыдна!

Не давать делать скриншоты - тупость, вообще.
Аватар автораИван:
MyPhoneExplorer умеет делать скрины без рута, и бесплатно, уже очень давно
Аватар автораМакс Антонов:
спасибо за наводку на MyPhoneExplorer http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191898
Аватар автораlena savina:
скачала, но не понимаю как установить. можно инструкцию на русском где-то взять?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.