Autostarts - контролируем автозагрузку и не только

Вы наверное замечали, что при запуске андроида, у вас автоматически загружаются некоторые программы? Это и планировщики и синхронизации и (не надо холиваров) таск-киллеры :). Но на самом деле, вы видите не все, что запускается. Некоторые программы ил...

AutostartsВы наверное замечали, что при запуске андроида, у вас автоматически загружаются некоторые программы? Это и планировщики и синхронизации и (не надо холиваров) таск-киллеры :). Но на самом деле, вы видите не все, что запускается. Некоторые программы или сервисы грузятся "втихоря" и вы (если не используете таск-киллер или менеджер процессов :) ) никогда не увидите, что уже после загрузки сидит в памяти. Эх, ну нет в android msconfig.

Или другая ситуация.

Вы включаете WiFi и вдруг некоторые программы начитают сразу ломится в интернет. Или вам приходит SMS а запускается сразу не стандартное приложение а стороннее. Или....

 

Ну хватит или. Есть такая программа, называется AutoStarts. Она платная, но это, пожалуй, единственная программа с таким функционалом. Она позволяет управлять списком системных событий и включать/отключать программы которые на эти события подписаны, плюс автозапуск.

Я нашел эту программу, когда разработчики BeeJive в последней версии программы решили, что моя жизнь не может обходится без постоянно запущенной аськи и, что раз я включил в настройках Push, значит программу надо грузить прям при старте.

В общем autostarts помогла решить эту проблему, заодно были выключены еще некоторые программы, явно не требующиеся мне при старте аппарата.

Скачать Autostarts из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМиха:
помоему это менеджер лучше подходит для этого http://www.android-app.ru/utilites/836-android-mate-udobnyj-menedzher-na-android.html
Аватар автораzeleboba:
@Миха: а вы уверены, что он умеет управлять автозагрузкой? В описании по ссылке, что вы дали, про это ни слова.
Аватар автораАйрон:
Root Explorer бесплатен и так же позволяет управлять автозагрузкой
Аватар автораexfos:
а вот вопросик, на телефоне gt540 жму на программу, потом нажимаю дисабл , появляется окошко Pleasw Wait... и висит до нескончаемости. Может быть не подходит для андроида 2.1?
Аватар автораzeleboba:
@Айрон: спасибо за дополнение.

@exfos: у меня на Hero с Android 2.1 работает на ура. Хотя, как раз сталкивался с такой проблемой, как у вас. Кажется, сама же и пропала после парочки рестартов и установки/удаления различного софта.

У вас на все процессы она так реагирует или только на какой-то определенный?
Аватар автораexfos:
zeleboba, да вот уже дава приложения проверил ,и на обоих виснит.
P.s. можно приглашение на сайт?
Аватар автораzeleboba:
@exfos: хм... затрудняюсь что-то посоветовать тогда. Разве что рестарт девайса.

Э... Что за приглашение? Куда?
Аватар автораexfos:
@zeleboba: извини, перепутал с хаброй сайт:) но если не трудо, не помешало бы на него приглашение
Аватар автораzeleboba:
@exfos: на Хабру инвайтов нет. И думаю, что будут еще не скоро. Карму там тяжеловато получать, чтобы пригласить кого-то. Очень медленно ползет.

Если же есть желание писать сюда, то лучше написать мне на мыло zelebb@gmail.com. Сделаю аккаунт)
Аватар автораMaLiVer:
@exfos: была такая же проблема. лечится получением рута, ну я надеюсь это само собой разумеется. и включением "отладки по USB". Пожалуйста :)
Аватар автораexfos:
@MaLiVer: Спасибо, рут само собой должен присутствовать в таких программах ,а вот про отладку УСБ...

Короче ваш метод помог!)
Аватар автораexfos:
Ну вот... что-то выключил ,что-то включил и труба перестала загружаться. Пришлось удалять программу через безопасный режим. Будте осторожны!
Аватар автора_samson_:
@Айрон: подскажи плз а где в Root Explorer управление автозагрузкой?
Аватар автораАйрон:
@_samson_ прошу прощения, с моей стороны была дезинформация, Root Explorer еще и платный в маркете. Ту программу сейчас не могу найти, мне очень стыдно =_=, но я пользовался для отключения чем-то другим, нежели Autostarts. После обновления GT 540 до 2,2 я ее потерял
Аватар автораexfos:
@Айрон: А можно поинтересоваться, вы обновились какой прошивкой? официальной, кастомной или кастомной недоделанной? или вы имели ввиду андройд 2.1?
Аватар автораАйрон:
@exfos: конечно же 2.1 ... туплю я сегодня =/
Аватар автораASD:
Да я забыл упомянуть, USB Debug говорят помогает, включите его. Рут ненужен.
Аватар автораdeerua:
Кто-то может выложить апк прожки, маркет не находит
Аватар автораMurz:
Есть ещё прога Startup Manager, которая тоже умеет удалять из автозагрузки.
Причём у неё есть такая фишка что если телефон рутованный - то удаляет по-настоящему, а если не рутованный - то грузится в автозагрузке вместе со всеми и выгружает из памяти лишнее.
А эта программа как, удаляет по-полной или при загрузке просто убивает лишнее? Если удаляет, то тогда должна как бы рут-права требовать, без них вроде никак.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.