DailyRoads Voyager - автомобильный видеорегистратор для Android

Приветствую читателей Droidnews'a! Сегодняшний обзор будет в первую очередь полезен автомобилистам. На дороге иногда происходят неприятные вещи (не дай бог!) и приходится доказывать, что именно _вы_ ехали на разрешающий зеленый свет светофора ...

DailyRoads Voyager

Приветствую читателей Droidnews'a! Сегодняшний обзор будет в первую очередь полезен автомобилистам. На дороге иногда происходят неприятные вещи (не дай бог!) и приходится доказывать, что именно _вы_ ехали на разрешающий зеленый свет светофора или не пересекали сплошную разделительную линию. Для этого существуют автомобильные видеорегистраторы, которые в течение всей поездки записывают на видео все, что происходит на дороге. Такая система "среднего" уровня стоит примерно 15000 - 20000 рублей и состоит из нескольких видеокамер и бортового компьютера. Но ведь у вас есть смартфон на базе Android? DailyRoads Voyager позволяет превратить ваш девайс в видеорегистратор. По старой традиции предлагаю взглянуть на описание программы в маркете:

Acting as a car blackbox, it continuously records videos and captures photos during your journeys. Automatically records everything, but only keeps the important events! Easy and quick to decide what to keep, even while driving - т.е. программа представляет из себя "черный ящик", который записывает видео и фото во время езды.

Переходим к тестированию. Сегодня ездил в IKEA и к теще на день рождения:) Провел за рулем примерно 3 часа (превед московским пробкам!). Предварительно установил крепление для телефона так, чтобы глазок камеры был настроен на середину дороги. Запускаю DailyRoads Voyager. На экране появляется три кнопки: Recording Video (запись видео), Capturing Photo (фотографирование) и Files (браузер файлов). Тут думаю все понятно:) Сразу заглянул в настройки и был приятно удивлен их количеством! Взглянем на них вместе.

General -> 1) Возможность записывать видеофото в бекграунде при свернутой программе 2) Включениевыключение звука затвора 3) Включениевыключение геотаггинга 4) Формат даты

Video -> 1) Разрешение. Максимальное 480х320 HVGA 2) Кодировка MPEG4 или H.264 3) Длительность каждого видеофайла 4) Включаетвыключает звук при видеосъемке 5) Реакция на акселерометр для записи Rescue 6) Сколько файлов объединять в Rescue Video 7) Загрузка в интернет

Photo -> 1) Разрешение. По дефолту соит 1024х768 2) Частота фотографирования. По дефолту 60 секунд 3) Загрузка в интернет

File Storage -> 1) Ставим место, куда будут скидываться фото и видео 2) Устанавливаем максимальный объем, который может забрать под свои нужды DailyRoads Voyager.

Upload Servers -> 1) Пока данные можно заливать только на сервер ДейлиРоадса, но в будущих версиях видимо будет реализованы YouTube, Пикаса и Фликр

Вернемся от настроек к самой программе. Как она работает? Что такое Rescue Video? DailyRoads Voyager создает на карте памяти папки tempvideo и video. В режиме записи видео в папке tempvideo создаются файлы, размер которых устанавливается в настройках. Когда место, отведенное папке tempvideo заканчивается, то программа удаляет самый старый файл и пишет в освободившееся место более свежий. Получается бесконечная циклическая запись. При тапе на экран создается так называемое "спасительное видео" Rescue Video. Это именно тот файл, который вам требуется, чтобы доказать что-либо. Rescue Video склеивается из трех последних (это значение меняется в настройках) файлов из временной папки и копируется в папку video. Программа очень стабильная, ни разу у меня не было вылетов или глюков при сворачивании в бекграунд и приеме звонков.

DailyRoads Voyager

Достоинства программы DailyRoads Voyager:

1) Множество настроек.

2) Запись в бекграунд режиме. Можно свернуть DailyRoads Voyager и запустить iGo или Яндекс.Карты

3) Полностью бесплатная и не имеет рекламы!

DailyRoads test driving (сэмпл видео)

DailyRoads Market Download

Для вас ездил Андрей Vortex с Nexus One, всем удачи на дорогах!=)

Спонсор сегодняшнего обзора - кухонные мойки blanco claron. Создавайте уют на кухне вместе с blanco claron!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораRedTraitor:
Насчет крепления не подскажете? какое лучше купить?
А то скотч заболбался отдирать))
Аватар автораАндрей Vortex:
RedTraitor я покупал самое простое стандартное универсальное нонейм крепление в Ашане за 100-150 рублей =) покупал неглядя =) в итоге служит мне уже второй год. Раньше в нем катался HTC Touch Cruise, теперь Nexus.
Очень хорошая присоска попалась, ни разу не отваливался.
Аватар автораRedTraitor:
Черт, только с утра в ашане был, не посмотрел.
Хотя мне кажется для наших гайцев, запись видео не аргумент, не станут они на это смотреть.
Аватар автораshame:
Это программа как раз чтобы гайцев записывать, а не дорогу
Аватар автораempas:
хороший обзор и прога на уровне. спасибо)
а как делается геотегинг при записи видео?можно по времени посмотреть, не только то, что снимал, но и где конкретно находился?
Аватар автораDiam:
Телефон по сути своей идеальный регистратор. Пишет видео, звук и ускорения по осям акселерометра, вопрос только сколько все эти данные места занимают и качество видео конечно бы получше, с большим углом обзора...
Аватар автораv0rtex:
RedTraitor да не обязательно в Ашане, этого барахла куча везде
empas я так понял геотеггинг юзается при заливке видео в инет. Т.е.уже в инете будут координаты. Но я эту фишку не тестировал.
Аватар автораv0rtex:
shame для этого хватит и обычного диктофона =)
Аватар автораshame:
v0rtex не всегда ;)
Аватар автораRangeRover:
Качество видео очень посредственное. Номер машины не разглядеть, а занимает много.
Аватар автораD4nte:
@RangeRover: Так это проблема не программы, а коммуникатора. У меня полноценный VGA пишет, номера видно, но только вблизи..
Аватар автораRangeRover:
@D4nte:
Оно понятно, но что тут говорить, если даже на топовом "железе" такие убогие камеры ставят? :-/
Аватар автораInjector:
Программа действительно супер.
Что касается качества записи - так там настроки форматов есть как по размеру в пикселях, так и по кодекам h.263 h.264 и т.д.

Хинт: крепление должно быть с коротким шнуром от присоски до держателя. На длинном будут неизбежные колебания и вибрации, т.е. качество видео никакое.. и тогда действительно номеров не разглядеть уже.
Аватар автораCofeman:
Братцы, кто подскажет - прога при включении пишет, что не может инициализировать камеру. Что делать-то ?
Аппарат - Desire Android 2.1
Аватар автораv0rtex:
У меня такое было на Nexus 2.1
Вылечилось выходом новой версии программы.
Ты с Маркета самую последнюю качаешь?
Аватар автораCofeman:
Да я прямо с его сайта скачал
Аватар автораCofeman:
Опаньки ! Скачал с Маркета и оно заработало !
Аватар автораddd:
А есть ли что-то еще подобного плана?
Ночью ничего не видно. ISO бы поднять.
Аватар автораInjector:
Путем проб и ошибок обнаружил, что камера не может инициализироваться при некоторых параметрах разрешения и выборе видео-компрессора (3gph.263h.264).
Если камера не работает, в настройках установите для начала все на минимум, а затем изменяя параметры на более качественные проверяйте работает или нет.
Аватар автораG.A.P:
На SE X10 mini не может распознать камеру в любом режиме... Будем ждать обновлений.
Аватар автораАлексей:
подскажите---сам модуль камеры в аппарате не умрёт быстренько от постоянной работы в течении нескольких часов.езжу много-=желательно чтобы включен был постоянно
Аватар автораKeepernik:
Кто нибудь экспериметировал с настройками ? мжет выложите файлы с разными настройками одного времени записи - чтоб оценить соотношение размера качества ?
Аватар автораVavan:
Слил в планшетку теперь ПАЛИЦМЕНОВ можно доказать какая и в каком месте скорость и паласа и не тлько кто тормозил и какой экипаж в каком месте и были знаки иль они временные много двигаюсь всякое было но теперь польцмены в теме будут. Всем саветую а то мало-ли а им больше веры но когда у Вас есть что паказать тогда вы им нос утрёте кто о чём качайте ставте и спокойно двигайтесь. Удачи.
Аватар автораBelya:
Спасибо за описание. Скачал. Поставил. Пока нравится.
Извините, а что вы сказали насчет iGo? Дело в том, что iGo это единственное за чем я скучаю перейдя на Android.
Аватар автораsergey:
Что то я не разберусь, как выводить дату и скорость на сохранённое видео и почемуто при заполнении выделенного объёма памати видео не перезаписывается, а просто перестаёт писать.
Аватар автораkoctjan:
Прога супер. На Garmin-Asus А50 работает без проблем. Пишет скорость , дату, координаты. При установке аппарата в штатный (Garmin-Asus А50)авто-держатель и включении зажигания, прога запускается автоматически (может и в фоновом режиме)и начинает запись. Мне понравилась. Единственный косяк- в фоновом режиме не пишет скорость (на записи показывает 0км/ч).
Аватар автораLeva:
теряет спутники!!! довольно часто
HTC desire HD
Аватар автораpatt:
Хорошая прога, но можно использовать только на ASUS Garmin, со штатным держателем. На обычный держатель задолбаешься ставить и включать + за поездку садится аккумулятор, та что приходится ещё и зарядку подключать. Плюс к этому на практике куча проблем: найти подходящий держатель, чтобы удобно было ставить и не закрывал камеру. Иногда выпадала зарядка и приезжаешь на работу с разряженным телефоном. На ASUS Garmin использовать можно, поставил, одно нажатие и никаких проблем, если A50 ещё и сама включает запись, то вообще сказка (сам юзаю подобную прогу на M10) Надеюсь скоро и остальные производители телефонов придумают для своих моделей подобные держатели.
Аватар автораv0rtex:
patt если заморочиться, то все можно сделать. Я ваше купил себе сраную китайскую держалку для iphone (у меня самого не айфон) в Ашане за 250 рублей. Выпилил (точнее высверлил дрелью) дырку под камеру и саму форму держалки изменил хирургическим скальпелем, чтобы мой Нексус туда вставал. Выглядит страшно, зато экономия какая =)))
Аватар автораpatt:
когда пользовался asus525 c помощью лобзика, клея и наждачки, выстругал себе вроде бы юзабельное поделие. Итого нужно было засунуть тел, зажать зажим, подключить зарядку, через месяц игрушка надоела. В ASUS Garmin всё делается в одно движение пользуюсь всегда.
Аватар автораpatt:
Вообще нужно написать в асус и самунг что они му9аки, 1-е потому что нормальный телефон сделать не могут, 2-е потому что хорошее автокрепление. Может организуют что то вроде Asus-Garmin-Samsung с сделают что то нормальное.
Аватар автораblinnn:
плиз, киньте ссылочку для скачки это программы, никак не могу найти. туууплю чето...
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
blinnn скачайте из Андроид Маркета, она легко ищется по названию
Аватар автораblinnn:
спасибо, сейчас попробуем.
Аватар автораВадим:
...у меня не работает (samsung GT-I5800), всё настройки облазил, только фото-фиксация работает, а видео-режим "сбрасывает" не понимаю в чём дело? Подскажите кто может?...http://vkontakte.ru/id26960869...или на почту: svi-vadim@rambler.ru...
Аватар автораЮрий:
У меня на кастомной прошивке RuHD такая же ерунда с записью видео. При запуске программы камеру видит, при старте записи, не видит, при остановке записи видит. Пришлось на заводскую перешиваться, потому что прога очень понравилась.
Аватар автораденис:
Хрень, если честно, благо что бесплатная. Скачал с маркета, вроде работала, только не было цикличности записи, все время просил очистить папку, потом скачал с другого сайта, виснет постоянно, про потерю спутников уже и не говорю, думаю все знают. Так что, не даром говорят, бесплатный сыр, только в мышеловке.
Аватар автораr48:
Desire Z Работает отлично, перезаписывает более старые записи без проблем, качество картинки на высоте, намного лучше чем у регистраторов до 8 тыс руб.. куча настроек под себя. Единственные 2 минуса, это то что не умеет накладывать скорость и координаты на видео сразу а делает их титрами, и второе что между обрезками ведео возникает потеря от 3 до 4 секунд причем не зависимо от размера куска видео, пришлось поставиь 15 минутные куски. Пробовал другие проги, одну даже купил за 150р эта лучше всех.. т.к. те же две проблемы есть во всех но добавляются глюки и зависоны..
Проблему с тряской решил двумя дешевыми короткими креплениями сделав из них одно :)
Аватар автораЯ:
SONY xperia arc s
Работает отлично!но пока не могу разобраться как удалять!!!
Аватар автораАндрей:
Отдельные титры потому, что технология Адроид не позволяет встраивать титры в изображение. Иначе - никак.
Но вот что абыдна... После инсталяции тело само собой иногда выключается без видимых причин спустя некоторое время после засыпания, словно акк вынул. Даже если программа не запущена. Это странно... И помогает вылечить только хард резет... Абыдна... Спика i5700.
Аватар автораЯ:
может кто поможет?
у меня sony arc s
работает на всех настройках (на малых разрешениях нет-и ненадо)скорость показывает правильно!
на сохраненных видео нет ни скорости ни всего остального! это так идолжно быть или нет?
Аватар автораАндрей:
Надо смотреть в плеере, поддерживающем субтитры (и включить показ субтитров). Вся инфа - в субтитрах. Каждая запись комплектуется субтитрами. Сама видеозапись имеет вид name.mp4, субтитры соответственно name.str , где name - имя файла.
Аватар автораЯ:
спасибо!попробую!
Аватар автораgalakod:
млин никак не могу на сайт их зайти видимо сервер стал раком...прога хорошая пользуюсь давно...вот только проблеммы последнее время с выгрузкой файлов на сервер...скорее бы реализовали выгрузку сразу в ютуб или еще куданибудь где сервера мощнее...
Аватар автораМы:
Видео не проигрывается никаким проигрывателем. Может кто подскажет как можно на компе посмотреть?
Аватар автораAlexander:
Программа очень стабильная, ни разу у меня не было вылетов или глюков при "сворачивании в бекграунд и приеме звонков."
Очень больной вопрос: когда пишет в фоне - все нормально. НО! экран выключается и камера не может работать.. соответсвенно видео не пишет.. при возвращении в прогу пишет "ошибка инициализации камеры"... Как тут быть?
Аватар автораmazdie:
Подскажите, а если эту программу на планшет установить, с отдельной веб-камерой будет работать?
Аватар авторадмитрий:
у меня не устанавливается, android 2.3.4. STAR A920
Аватар автораloginzaYsARHqcYZSqafmAONl0RD:
HTC Desire HD
Оооочень долго ищет GPS-спутники. Порядка 15 минут. Любой навигатор их находит за 20 секунд. Без позиционирования по беспроводным сетям.
В чем у вас проблема в программе? Может есть способ исправить?
Аватар автораloginzaYsARHqcYZSqafmAONl0RD:
K-lite codecs pack посвежее установи и все будет поригрываться
Аватар автораSurge:
проблему инициализации решил установлением аналогичных параметров камеры в "родных" приложениях
Аватар автораСаша:
други.. не могу заставить экран перевернуться... или она это не умеет?? может кто подскажет??

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.