Ждём белый Nexus 4 с Android 4.3 в июне

Ребята из Androidandme подтверждают бродившие по Сети ранее слухи о том, что в самом скором времени в продаже появится Nexus 4 белого цвета с обновлённой версией системы Android 4.3. Предполагалось, что игрушка будет официально продемонстрирована на ...

Ребята из Androidandme подтверждают бродившие по Сети ранее слухи о том, что в самом скором времени в продаже появится Nexus 4 белого цвета с обновлённой версией системы Android 4.3. Предполагалось, что игрушка будет официально продемонстрирована на прошедшем Google I/O. Однако, удалось увидеть её только некоторым журналистам.

Белый Nexus 4

Но информация подтвердилась, белый Nexus полная копия привычного Nexus 4, но вменивший цвет. Ожидается, что машинка появится в продаже в Google Play уже совсем скоро - 10 июня, сразу с Android 4,3.

 

Кстати, Google рассказали, что не стали показывать Android 4.3 во время мероприятия, чтобы продемонстрировать общественности, что они могут менять и апгрейдить и даже запускать новые сервисы и API без привязки оных к свежим версиям Android. Кажется, им это удалось.

Подразумевается, что Android 4.3 - минорное обновление. API для разработчиков получит номер версии 18 и поддержку технологии Bluetooth Smart и, возможно, OpenGL ES 3.0. Пока что это всё, что известно более или менее достоверно. Кроме того, можно предположить, что Android 4.3 в первую очередь получат устройства Nexus 7, Nexus 4, Nexus 10 в следующем месяце.

И, хотя, сейчас Nexus 4 уже не самое желанное устройство из всех вышедших, но оно всё равно выглядит крайне соблазнительным, особенно, если учесть, что цена на него ожидается в районе 299 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!