Завтра стартует бета-тестирование 4 версии прошивки для Playstation 4

Playstation начинает бета-тест прошивки версии 4.00, которая принесёт большое количество изменений в систему приставки.

Завтра стартует бета-тестирование 4 версии прошивки для Playstation 4

Sony объявляет о том, что для Playstation 4 завтра начнётся бета-тестирование новой мажорной версии прошивки 4.00. Обновление запланировано достаточно большим и принесёт множество изменений. Здесь и обновлённый дизайн и настройки персонализации, и новые способы соединения, а также новые возможности делиться своими материалами.

Текущее обновление прошивки получило кодовое название SHINGEN.

Дизайнеры и программисты Sony предприняли попытку упростить интерфейс системы. Для пользователей появится новая возможность смены фонов, обновится система значков и всплывающих уведомлений.

Кроме того, любители похвастаться собственными достижениями смогут сделать это прямо из игры, введено новое меню, вызываемое прямо во время игрового процесса. Меню поделиться также запомнит последнюю использованную социальную сеть. Появилась возможность загружать ролики в Twitter Длинной до 140 секунд, ранее было возможно лишь 10.

При этом программисты Sony приложили множество усилий к тому, чтобы сделать вызываемые меню шустрыми, а дизайнеры поработали над тем, чтобы они оказались достаточно удобными, но при этом компактными, не отнимали много место на экране. Появилась возможность к мгновенной настройке звука игры.

При этом меню теперь кастомизируемы. Игрок может сам выбрать, какие пункты меню он хочет видеть, какие окажутся наиболее часто используемыми и востребованными.

 

Проще должна стать и работа с библиотеками: быстрый просмотр установленных на консоль продуктов.

В этой вкладке будет отображаться полный список сохраненных данных, в том числе данные всех загруженных игр, бета-версий и демоверсий игр. Теперь в главной библиотеке будут видны только те данные, которые установлены на вашу консоль в текущий момент. Это сделает доступ к данным более простым, упорядочит библиотеку и поможет игрокам быстро просматривать, что уже установлено и доступно.

Завтра стартует бета-тестирование 4 версии прошивки для Playstation 4

Набор новых инструментов позволит пользователям создавать папки в области данных PS4 и библиотеке. Это поможет пользователям сортировать данные по дате покупки или статусу установки. Теперь можно будет производить поиск нужных игр и приложений по названию.

Кроме того, в этом обновлении содержится ряд улучшений для раздела призов. Теперь уровень редкости приза можно будет определить по его новому значку в виде пирамиды. Чем выше приз находится к ее вершине, тем более редким он является. Также была добавлена новая кнопка, которая позволит игрокам просматривать информацию о скрытых призах. Приз по умолчанию останется скрытым, но благодаря этой кнопке вы сможете узнать его название и получить о нем представление.

Для пользователей, которые желают постоянно следить за своей коллекцией призов, добавлен автономный режим, который обеспечит вам доступ к призам даже в тех случаях, когда система не подключена к интернету.

И последнее, профиль пользователя будет отображаться по-новому, теперь вся важная информация об игроке будет доступна в его профиле. К примеру, вы сможете сравнивать количество призов прямо из профиля другого игрока. Кроме того, теперь к профилю можно добавить фоновое изображение. Сюда идеально подойдет снимок экрана из вашей любимой игры.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.