Yumsters - нямстеры - необычная головоломка

Любители вы логические игры и головоломки? Тогда, наверное, вам стоит обратить внимание на новинку от Herocraft - Нямстеры. Сложно отнести эту игру к какому-то конкретному жанру. Пожалуй, она ближе всего к аркаде с элементами логики. В ней вам пре...

Нямстеры

Любители вы логические игры и головоломки? Тогда, наверное, вам стоит обратить внимание на новинку от Herocraft - Нямстеры. Сложно отнести эту игру к какому-то конкретному жанру. Пожалуй, она ближе всего к аркаде с элементами логики.

В ней вам предстоит управлять странными существами, которые называются нямстерами. Они очень любят различные ягоды и фрукты. Вам предоставлено игровое поле, которое постепенно заполняется фруктами. Для каждого уровня имеется задание, например, съесть 5 груш и две клубники. Если вы не успели выполнить задание, а поле заполнилось, то придется переиграть уровень еще раз.

Казалось бы все просто, но если пройдешь дальше второго уровня, то становится понятно, что разработчики постарались сделать все, чтобы сделать процесс игры максимально увлекательным и разнообразным.

Сначала вам просто придется направлять своих нямстеров, чтобы те успевали съесть как можно большее количество фруктов. Причем каждый нямстер может есть только фрукт своего цвета.

 

По мере прохождения будут возникать новые персонажи, бонусы, награды и вредители. Например, фрукты вдруг начинают замерзать и нямстеры отказываются их поглощать. Тогда нужно срочно найти бонус разморозки. Чувствуете, что никак не успеть выполнит задание, что поле почти заполнено - неплохо бы подобрать бонус удвоения, который повысит шансы на успешное прохождение уровня. Я уж молчу про такие тонкости, что когда все нямстеры едят одновременно, то конвейер новых заданий идет медленнее. Только вот уследить за всеми и добиться одновременного поедания очень непросто. Приходится постоянно менять ваших нямстеров местами и придумывать все новые и новые комбинации. Столкнулись два нямстера - оба уползли в свои норки, а свободные лунки на игровом между тем все продолжают заполняться. Чтобы избежать подобных столкновений придется перетаскивать нямстера в любую свободную норку, рядом с которой находится фрукт нужного цвета.

Вот уже несколько уровней позади и нам дают нового персонажа - Командира Дина, который помогает остальным пережевывать все быстрее. Но и для этого нужно соблюсти ряд условий.

Решили прибегнуть к услугам бомбиста? Это нямстер, который при поедании добычи взрывает соседние фрукты. Будьте осторожны! Съев не тот фрукт можно случайно взорвать какое-нибудь яблоко, на которое у вас уже были планы, которого как раз не хватало до конца уровня.

В общем, тонкостей и заморочек тут более чем достаточно.

А кроме всего прочего, нямстеры - это симпатичная графика и приятное и ненавязчивое звуковое сопровождение, которые приятно дополняют игровой процесс.

Игрушка содержит в себе 64 оригинальных уровня, которые вполне будут интересны и взрослым и детям.

Скачать Нямстеров

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVasiliy:
Странно, но для Украины в маркете не доступно
Аватар автораAndr:
Платное...
Аватар автораzeleboba:
@Vasiliy: @Andr: а вы принимайте участие в розыгрыше :) Есть возможность выиграть специальный подарочный билд.
Аватар автораVasiliy:
@zeleboba:
А можно по подробнее ?
Аватар автораzeleboba:
@Vasiliy: вот тут условия участия в конкурсе: http://www.droidnews.ru/herocraft-i-droidnews-nachinayut-konkurs#comment-4229

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.