Яндекс Маркет на Android - вперед тратить деньги!

Продолжает радовать владельцев самых современных коммуникаторов компания Яндекс. В Андроид Маркете уже давно есть приложение Яндекс Карты, виджет пробок, Яндекс почта и Яндекс фотки. То есть все основные сервисы Яндекса доступны пользователям платфор...

Яндекс Маркет для AndroidПродолжает радовать владельцев самых современных коммуникаторов компания Яндекс. В Андроид Маркете уже давно есть приложение Яндекс Карты, виджет пробок, Яндекс почта и Яндекс фотки. То есть все основные сервисы Яндекса доступны пользователям платформы Android в виде клиентов или специальных приложений под эту ОС. И это удобно.

Сегодня же российский поисковый гигант порадовал нас тем, что выпустил специальную версию Яндекс Маркета для Android. Нет, там не приложения и программы, а удобно представленный одноименный сервис от Яндекса. Думаю, что все о нем или слышали или пользовались. Кстати сказать, штука и ПК очень полезная и удобная, а уж на Андроид тем более.

Нет, можно, конечно, при необходимости просто залезть с коммуникатора в интернет, выбрать нужную вкладку и вести поиск. Но это не так удобно, как просто тапнуть по ярлыку, дождаться скорой загрузки приложения и искать нужный продукт с комфортом.

Интерфейс приложения очень приятный и симпатичный. Мне показалось, что мобильный Маркет даже более удобный, чем его собрат для стационарных ПК. Тут нет никакой лишней рекламы, никаких лишних сведений, ничего не отвлекает от изучения продукта.

Чтобы начать работу с программой, в поисковое поле просто вводится наименование товара, то есть то, что вы хотите приобрести. Или же можно сделать даже еще проще - сосканировать штрих-код. таким образом запускается поиск. Потом нам будет выведен список магазинов, в которых по мнению Яндекса искомый товар имеется в наличии. название магазина, рейтинг, цена, адрес сайта. Верхней строкой будет наименование товара и количество найденных результатов.

Тап непосредственно по магазину откроет его страницу. Внутри обычно будет фотография продукта, цена, информация о стоимости и условиях доставки, и какая-то дополнительная информация (в зависимости от магазина). Кроме того имеются две кнопки: позвонить в магазин, перейти на сайт магазина. Ну и что сейчас немаловажно, по второй закладке в этом окне можно увидеть отзывы пользователей Яндекса о понравившемся вам магазине.

Вернемся же на шаг назад. На странице результатов поиска жмем на самую верхнюю строку и видим окно с несколькими закладками: "обзор", "детали", "цены", "отзывы". На вкладке "обзор" мы увидим картинку и краткую-краткую информацию о товаре. Жмем "детали" и видим уже все более подробно. Причем подробности очень удачно сгруппированы. Если ищем какую-то технику, то сначала вы увидеть самые основные характеристики, а если возникнет желание узнать мелочи и нюансы, то они скрыты под кнопкой "все".

Переход на вкладку "цены" вновь отобразит нам список магазинов и их цены на искомый товар. Тут можно выбрать несколько методов сортировки: по релевантности, по цене, по рейтингу и цене.

И последняя, одна из самых важных вкладок - "отзывы", где можно увидеть оценки и отзывы посетителей яндекса о том, что вы ищете. Часто после прочтения отзывов ваше мнение о том, хотите ли вы купить именно этот продукт, может измениться.

В общем, как видно, Яндекс Маркет для Андроид получился довольно мощным и полезным инструментом в тех случаях, когда вам нужен гид и помощник по магазинам и интернет-магазинам вашего города.

Скачать Яндекс Маркет для Android.

Скачать Яндекс Маркет из маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораRussian Moneymaker:
Не очень люблю ПО на мобильники ставить, но в этом случае очень даже полезная разработка.
Аватар автора_samson_:
Вау, супер!! Какие молодцы!
Аватар автораedward_k:
Не работает поиск по штрих-коду (что было бы оччччень удобно), а в остальном отличная прога!
Аватар автораzeleboba:
@edward_k: хм... вчера на момент написания обзора нашел по штрих-коду книжку.
Аватар автораedward_k:
Беру свои слова обратно. Всё работает. Правда, для этого пришлось из файла hosts поудалять все ссылки на yandex.ru
Отличная прога! Без всяких оговорок. )))
Аватар автораAndroid:
Очень удобная программа, если вдруг задумываюсь о новой покупки техники, то захожу в это приложение. Хорошо, что есть и цены и отзывы.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.