Xiaomi снова удивляют, но уже новым M2

Когда-то мы уже писали про Xiaomi M1, который поразил многих своими техническими характеристиками. Есть такой у кого? Или модель так и осталась исключительно для китайского рынка и никто не смог приобрести? ...

Когда-то мы уже писали про Xiaomi M1, который поразил многих своими техническими характеристиками. Есть такой у кого? Или модель так и осталась исключительно для китайского рынка и никто не смог приобрести?

Xiaomi M2

 

Впрочем, даже если так, то о последователе все равно стоит сказать пару слов, чтобы показать какие в этот раз заявлены спеификации, и какая обещана цена. А также насколько это все разнится с тем, что нам предлагают сегодняшние известные игроки рынка Android-гаджетов.

В новом смартфоне от китайской компании, если верить иностранным источникам, следует ждать 4,6-дюймовый экран, 2,5GHz процессор (правда пока не ясно сколько будет ядер), 2,5GB оперативной памяти, 32Gb внутренней памяти, 12-мегапиксельную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, Android 4.0 Ice Cream Sansdwich. Ожидаемая цена 394$ или 2,499 юаней. Вообще Xiaomi выпускали первый аппарат на прошивке MIUI. Будет ли эта самая прошивка на второй модели пока не известно. Да, признаться, и названные характеристики кажутся несколько фантастичными. Нет, не сомневаюсь, что подобного монстра можно собрать уже сегодня. Но насколько это нужно? И насколько жизнеспособен такой девайс?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Зверь аппарат
Аватар автораАлександр Красильников:
Раскритикую
2.5 GHz процессор - не нужен, тот который на galaxy S2 хватает за глаза, для игр и иных задач
12 мегапикселей камера - полное УГ без нормальной оптики, а в телефонах нету нормальной оптики, будет фотографировать хуже мыльницы за 3000 рублей (самсунг 14 мегапикселей оптический зум x4 цена 3500)
Оперативки больше гига не нужно, тоже факт, не разу ничего не тормозило на галакси S2

Итого получаем лопатник, возможно с хорошим экраном, батарея при юзабельности будет улетать за день, а при запуске 3д игр будет нагреваться как печь.
Аватар автораСергей:
Да я сам этим китайцам не очень-то доверяю... Samsung Galaxy R есть и доволен полностью, за исключением скользкого пластика корпуса.

Но прогресс тем не менее радует. Если растёт мощность железа - то в будущем стоит ожидать и приложений, которые эту мощь используют.
Аватар автораTeutonick:
Мне еще интересен момент, эти заоми не излучают ли радиацию как мини-Аэс ? =)
Аватар автораlolo:
Xiaomi это и есть компания, которая производит прошивку MIUI, смысл их телефонов это в прошивке MIUI
Аватар автораUmnik:
Аппарат на Мяу найдет своих поклонников. Тем более 13 тыс. - относительно недорого. Т.е. я считаю это дорогим устройством, но многие меня не поддерживают в таких вопросах.
Аватар автораВиталий:
На основании чего вы решили, что он будет сильно нагреваться?
Или, по-вашему, все многоядерные процессоры эти грешат?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.