Xiaomi обогнали Apple в Китае

Китайская компания Xiaomi обогнали Apple по продажам смартфонов у себя на родине в этом году. Их стратегия по предложению топовых устройств по минимальным ценам себя полностью оправдала и показывает хорошие результаты. Xiaomi смогли за относит...

Китайская компания Xiaomi обогнали Apple по продажам смартфонов у себя на родине в этом году. Их стратегия по предложению топовых устройств по минимальным ценам себя полностью оправдала и показывает хорошие результаты.

 

Xiaomi смогли за относительно короткий срок отвоевать себе 11% рынка мобильных устройств Китая, оставив Apple позади с 10%. И, хотя китайцы не обогнали Apple пока что всемирно, а только лишь в одном регионе, это всё равно достижение для компании ведь она достаточно молода. Лидерами, как ни странно даже в Китае оказываются Samsung, получившие 18% рынка, а на втором месте Lenovo, которым удалось удержать лишь 12% домашнего рынка.

На достигнутом Xiaomi останавливаться точно не собираются, ведь недавно компания провела ребрендинг, запустив новый сайт, нацелившись покорять новые мировые рынки со свежими продуктами, которые мы увидим уже совсем скоро.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.