Xiaomi намекают о выходе на рынок планшетов

И снова у нас новость об этих амбициозных китайцах Xiaomi. Даже разбавить толком нечем :) Буквально вчера мы сообщали, что Xiaomi готовятся выйти на новые рынки, а сегодня уже появилась информация о том, что они скоро заставят Apple и Samsung напрячь...

И снова у нас новость об этих амбициозных китайцах Xiaomi. Даже разбавить толком нечем :) Буквально вчера мы сообщали, что Xiaomi готовятся выйти на новые рынки, а сегодня уже появилась информация о том, что они скоро заставят Apple и Samsung напрячься, представив публике собственный планшет.

Xiaomi

Новость исходит из Тайваня. И типичная для Xiaomi заключается в том, что компания готова представить новое устройство-планшет с крайне невысокой ценой в 1000 юаней или примерно 160 долларов. Разумеется, при этом Xaiaomi нашпигуют его так, что брать можно смело, не боясь, что гаджет будет уступать самым популярным таблеткам от иных вендоров. Обещан экран диагональю 7,85 дюймов и разрешением QXGA (2048x1536 пикселей). Об этом сообщает Focus Taiwan со ссылкой на Майкла Цзо из топологического научно-исследовательского института.

 

Цзо в свою очередь утверждает, что получил свою порцию информации из Китая, что Xiaomi сейчас общаются с Intel и NVIDIA о том, кто будет поставлять чипсеты для будушего планшета. При этом компания предположительно обратится к Foxconn и Invetec для сборки устройства.

Пока что на этом вся информация по планшету от Xiaomi исчерпывается.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.