Xiaomi Mi Note 3 начинает получать обновление до Android 9 Pie

Xiaomi начала мировое обновление смартфона Mi Note 3 до 9 версии Android Pie. Но это будет последняя версия ОС, которую получит устройство. Далее только MIUI 11, но без Android Q. Ну хотя бы так :(

Xiaomi Mi Note 3 начинает получать обновление до Android 9 Pie

Если спросить, какой смартфон оказался одним из самых интересных у Xiaomi в 2017 году, многие назовут именно Mi Note 3. Но не всё просто оказалось в плане обновления ПО для этого гаджета. Пользователям пришлось вести борьбу за то, чтобы получать на него апдейты — сообщает Xiaomi4mi.com. Но усилия были не напрасны, стало известно, что устройство начало получать обновление до Android Pie. Вес прошивки весьма приличный — 1,7 Гб.

Xiaomi Mi Note 3 начинает получать обновление до Android 9 Pie

Версия получила буквенно-цифровое обозначение MIUI 10.4.1.0. Сообщают, что это последняя версия Android, которую получит устройство.

 

В будущем запланировано обновление до MIUI 11, но без повышения версии Android до Q.

Пользователи выражали своё недовольство нежеланием Xiaomi уделять должное внимание смартфону. Ведь устройство продавалось не на каком-то локальном рынке, а вышло с глобальной прошивкой, потому надежд на него было много.

В текущем случае, если вы ещё не получили обновление, не стоит отчаиваться, оно приходит всем постепенно, скоро настигнет и ваш гаджет.

Фото: Xiaomi4mi.com.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.