Android Nougat пришёл для Xiaomi Mi 5S, 5S Plus, Mi Note 2 и Mi Mix

Xiaomi Mi 5S, 5S Plus, Mi Note 2 и Mi Mix в девелоперскй прошивке уже на Android Nougat, скоро стабильная глобальная версия.

Xiaomi Mi 5S, 5S Plus, Mi Note 2 и Mi Mix теперь на Android Nougat

Смартфоны Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Note 2 и Mi Mix был выпущены в четвёртом квартале 2016 года, спустя пару месяцев после релиза Android Nougat. Все эти устройства можно было назвать флагманами компании, и они носили этот титул вплоть до того момента, пока не появился Xiaomi Mi 6. Если смотреть на дату выпуска и статус гаджетов, то можно предположить, что Xiaomi будет готовить обновление до Android Nougat для них в первую очередь, но на деле оказалось, что всё не так.

 

Только лишь в прошлую пятницу компания анонсировала Android Nougat для вышеозвученных моделей, да и то пока лишь для тех, что используют Developer-версию прошивки. А это значит, что до стабильного релиза ещё придётся подождать минимум месяц.

Впрочем, в случае с Xiaomi обновление версии Android Играет обычно меньшую роль, нежели обновление фирменной оболочки MIUI. Дело в том, что китайцы очень сильно и глубоко кастомизируют Android как внешне, так и разбаляя его своими софтверными дополнениями и фишками. Например те, кто использует Android Nougat на смартфонах Xiaomi Mi 5 могут сказать, что отличий от Marshmallow здесь найти не получится. Всё потому что используется одна и та же версия MIUI 8.

Между тем, оболочку MIUI Xiaomi обновляет достаточно часто, а поддерживает свои устройства долго.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.