Wordpress - пульт управления блогом

Я точно знаю, что многие наши читатели ведут собственные блоги. Кто-то пользуется какими-то общедоступными бесплатными сервисами типа Livejournal или Liveinternet и им подобными, а кто-то держит стэндалон блог и для этого пользуется популярным блогов...

WordpressЯ точно знаю, что многие наши читатели ведут собственные блоги. Кто-то пользуется какими-то общедоступными бесплатными сервисами типа Livejournal или Liveinternet и им подобными, а кто-то держит стэндалон блог и для этого пользуется популярным блоговым движком Wordpress. Кстати, Wordpress сейчас настолько популярен, что на нем работают не только блоги, но и многие сайты. А поскольку Android очень мощная платформа, а андрофон - поистине многофункциональное устройство, то это дает нам возможность иметь доступ к администрированию наших блогов и сайтов прямо с коммуникатора. Главное, чтобы ловилась сеть и был доступ в интернет.

Как вы догадались, речь сегодня пойдет о клиенте для wordpress под Android с одноименным названием - Wordpress.

А зачем? Зачем нужен какой-то клиент, когда можно зайти в админку вордпресса и сделать там все, что нужно? Я вижу несколько причин: экономия трафика, скорость загрузки, удобство работы. Да, конечно, полноценную админку этот клиент вам не заменит. Вы не сможете в нем править шаблон или управлять плагинами, но писать посты, отвечать на комментарии, удалять лишнее через Wordpress очень просто.

Если вы хотите опубликовать новую статью на сайте, то в клиенте будет загружена практически привычная вам форма для редактирования текста, разве что специально адаптированная под экран телефона. Вот вам и удобство - все заточено под управление пальцем без лишних прокруток + не нужно загружать саму форму и все соответствующие js скрипты, а потому экономится трафик и увеличена скорость. При всем при этом возможности по работе с текстом доступны такие же, как из полноценной админки. Вы даже спокойно можете добавлять графику или видео. В том числе и прямо с камеры андрофона, что для личного блога может быть весьма удобно. Увидеть это все, кстати, можно на право части скриншота.

На левой же части скриншота видно окно управления комментариями. Там выводится список, а при нажатии на ссылку "edit" появляются сбоку чекбоксы. Теперь можно отметить нужные комментарии и провести с ними требуемые операции.

Стоит отметить также, что с помощью приложения Wordpress для Android можно управлять не только своим стэндалон блогом, но и блогом, который вы ведете на wordpress.org. Кстати, для последнего доступна возможность просмотра статистики. Для стэндалон блогов такого, к сожалению, нет. Ну, а если у вас есть несколько блогов или сайтов под управлением Wordpress, то в приложении имеется поддержка аккаунтов.

Скачать Wordpress.

Wordpress Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКирилл:
Данная программа скорее для социальной сети wordpress.com, так как все равно не удобно в ней постить статьи. Имхо на компьютере и быстрее и лучше.
Аватар автораNik0l:
Лучше сделать привязку к posterous.com и постить какие угодно посты и где угодно при помощи отправки письма на мыло.
Аватар автораPtah:
@Кирилл: ничего подобного. Во-первых вордпресс - это не социальная сеть.
во-вторых эта программа работает для всех блогов на движке WP.

Программа - супер. Как раз не хватало инструмента, чтобы отвечать на комменты в блоге с телефона
Аватар автораlyapota:
Пользовался клиентом и на андроид, теперь на симбиан. Точно такой же оф клиент, только на полной клавиатуре админить удобнее, все же.
Аватар автораKirill:
отвечать на комментарии - это социальное составляющая!)
я говорил о том, что именно писать статьи не так удобно как на компьютере. А писать небольшие коротенькие посты - как раз.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.