Word Mate - словарь & БСЭ под Андроидом

И снова здравствуйте, уважаемые любители «роботов». Сегодня хотел бы рассказать о недавней находке, которая по праву может занять достойное место в ваших коммуникаторах. Начну, как обычно, с небольшой предыстории, чтобы все было понятно «откуда ноги...

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Spindler

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораArkady:
Скачал БСЭ с xdxf.sf.net, как проверить наличие картинок ?
Аватар автораSpindler:
@Arkady: Мне кажется картинки так же упакованы в эти 3 файла, я работал только с версией без картинок...скинь полную ссылку буду благодарен:)
Аватар автораamadejar:
Как хорошо, что есть люди, которым это еще интересно и актуально!
Спасибо Вам от чистого сердца!!!
Аватар автораSpindler:
Всегда пожалуйста, рад что мой пост принес пользу!:)
Аватар автораHal9000:
Еще раз спасибо автору. Меня все же интересует вопрос о БСЭ с картинками, это реально сделать с помощью WordMate? И где же скачать словарик с картинками?
Аватар автораSpindler:
Скачать можно здесь http://dc.ru-board.com/details.php?id=25540
Буду очень признателен если скачаете и сможете поделится:) Я сколько не пробовал не получается у меня ни скачать не встать на раздачу на это трекере:(
Аватар автораHal9000:
@Spindler: А, ты уже пробовал ставить какой ни будь словарь с картинками? WordMate их отображает?
Аватар автораHal9000:
@Spindler: Я тоже был на этом ru-board, видел этот торрент. Но мне так в лом выкладывать там какую то раздачу, для того чтобы закачать этот торрент.
Аватар автораSpindler:
@Hal9000: Нет не пробовал, потому что никак скачать не мог. Но я так думаю на моем герое навряд ли пойдет, слабоват:)) А если робот по шустрее то должно работать:)
Аватар автораHal9000:
@Spindler: Видишь, если была бы определенность на счет картинок, тогда можно было бы замутиться и скачать. А, так скачаешь и не получишь в итоге ничего.
Аватар автораSpindler:
@Hal9000: Если на телефоне не пойдет, можно скачать stardict и на комп энциклопедию поставить:)Я пытался заморочится, но при регистрации темы на трекере все время error!
Аватар автораHal9000:
@Spindler: Мертвый там у них трекер...
Аватар автораВиталий Ресслер:
Трекер RU-BOARD не "Мёртвый...", он для своих. Туда пускают только на особых условиях, там всё написано. А картинки к БСЭ надо искать отдельно в Интернете. Они индексированы так: ru ru bse images rar, общий размер: 834 MB. Всё это находится в девяти RAR-архивах. "ru-ru-bse-images.part01.rar" и так 9 раз, меняется только "part01", т.е. далее "part02, 03, 04 и т.д. заканчивая part09". Попробуйте, я нашёл только три архива, остальные удалены с файлообменника.
Аватар автораromulus:
Господа читатели, все же уровень читательской культуры в 21 веке сильно хромает. Интернет образования не заменяет, а создает только фрагментарные знания. Да и мозгов тоже не добавляет. Как же не знать то, что ныне знают даже в Англосаксии?! - БСЭ имеет 3 издания. 1-е издание является большой библиографической редкостью и стоит очень дорого. 2-е (сталинское) издание было в 51 томе. Последнее, 3-е издание, имеет 30, а не 20 томов, как вы пишете. И все они были переведены издательством Mакмиллан на английский и изданы полностью, без купюр. БСЭ таким образом является лучшей в мире энциклопедией. Британника гораздо хуже, потому что только дописывается при переиздании, а БСЭ каждое издание создается с полного нуля.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?