Windows 11 скоро заметно ускорится

Судя по заявлениям инсайдеров Microsoft уже готовит и тестирует патч, который решит летнюю проблему с медленной работой накопителей данных в ПК пользователей. Уже знаем даже номер обновления.

Windows 11 скоро заметно ускорится

Некоторые ожидали, что проблему будут исправлять, раздавая обновление безопасности за январь 2022, но этого не случилось. В некоторых конфигурациях жёсткие диски и SSD показывают более медленную работу. Снижение производительности наблюдается вплоть до 50%.

О проблеме сообщили разработчикам ещё в июле. Сообщение о том, что она решена было получено в декабре, но пока что верный апдейт ещё не пришёл массово на компьютеры пользователей.

Однако, согласно данным Windowslatest, обновление KB5008353 , которое пока доступно не для всех устраняет проблему.

На это потребовалось примерно 8 месяцев, и пока ещё приходится подождать.

 

Microsoft в чейнджлогах к этому патчу сообщила, что исправила работу USN журнала, что и приводило к медленной работе накопителей, и теперь замедлений более не наблюдается, а работа системы ощущается быстрее. Загрузка операционной системы тоже ускорилась.

Проблема поражала и жёсткие диски, и SATA, и NVMe SSD.

Отметим также, что патч закрывает в том числе и другие проблемы, о которых разработчикам было известно ранее. Среди них те, что относятся к работе проводника, а также таскбару.

Публичная раздача обновления запланирована на февраль.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.