WhatsApp научился звонить

WhatsApp добавили возможность голосовых вызовов в своё приложение для общения

WhatsApp научился звонить

Если вы недоумевали, почему WhatsApp никак не добавят в своё приложение возможность общения голосом, если хотелось, чтобы вам кто-нибудь из контактов не только написал, но и позвонил, то теперь ситуация изменилась. WhatsApp, наконец-то, внедрили этот функционал. Начиная с версии 2.12.5 приложение для Android умеет не только слать короткие сообщения через интернет, но и осуществлять звонки другим абонентам сети.

Для iOS эта возможность пока что отсутствует, но должна появиться в самом скором времени.

 

Если ваша версия WhatsApp ещё не обновилась или не дала такой возможности через Google Play Store, то самую свежую можно скачать с официального сайта http://www.whatsapp.com/android/. Разумеется, для успешного совершения голосового вызова через WhatsApp у вызываемой стороны приложение тоже должно быть актуальной версии.

Некоторые пользователи уже делятся впечатлениями, сообщая, что установка соединения происходит моментально, а качество связи высокое и пока не вызывает негатива. Сможет ли сервис удерживать эту планку, когда количество обновившихся абонентов увеличится и нагрузка возрастёт?

Получили ли мы полноценную альтернативу Skype и Viber?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.