Water Hazard Retro - ретро игрушка для гиков

Итак, сегодня суббота, выходной, а потому предлагаю расслабиться и немного поиграть. А некоторым, возможно, и детство вспомнить. Блуждая по маркету, давным-давно наткнулся на одну прикольную ретро игрушку, о которой все как-то недосуг было рассказат...

Water Hazard RetroИтак, сегодня суббота, выходной, а потому предлагаю расслабиться и немного поиграть. А некоторым, возможно, и детство вспомнить.

Блуждая по маркету, давным-давно наткнулся на одну прикольную ретро игрушку, о которой все как-то недосуг было рассказать. Но, сегодня, кажется, самое время. Это Water Hazard Retro - настоящая игрушка для гиков. Думаю, что многим посетителям нашего ресурса она придется по вкусу. Потому что кто-то вновь окунется в беззаботное детство и вспомнит свои первые девайсы, кто-то обрадуется прикольной идее, а кто-то просто будет затянут в игровой процесс, потому что мне кажется, что Water Hazard Retro приложение из разряда таймкиллеров.

Запустив игру мы видим перед собой типичную рисованную приставку "Электроника". Но, поскольку делали Water Hazard Retro не русские разработчики, то этого самого ключевого слова мы нигде не находим.

Как водится в подобного вида забавах имеются два типа игры: "игра а" и "игра б". "А" попроще, "Б" посложнее.

 

Выбираем любой режим и приступаем к игре. Вы находитесь в серверной, в которой протекает потолок, а по низу протянуты силовые кабели. Капли так и норовят, то на кабель упасть, то на работающую машину, а в руках у вас стакан, в который влезает всего четыре капли. В итоге вам предстоит метаться по комнате из угла в угол, ловя жидкость, наполняя ей свою емкость, а когда места совсем не будет оставаться, то стакан придется опустошать в окно на головы тех, кто проходит мимо. Впрочем, это уже мелочи, которые нас не волнуют. Нам главное сервера спасти.

Сложность, как и положено, постепенно нарастает: сначала летит только одна капля, потом постепенно к ней присоединится вторая, и вот уже и три штуки летят одновременно, а потом и скорость падения капель увеличится. Пальцами придется шевелить все быстрее и быстрее.

Здорово, что авторы поработали и над звуком. Прям точно такой же, как в старых Электрониках!

Правда, имеется здесь одно "но". Игрушка не полная, а потому для игры изначально доступно лишь 30 секунд, чего совсем мало. Только начинаешь втягиваться, как время заканчивается. Авторы говорят, что нужно жать на баннер, чтобы увеличить время игры. Или же можно за 1 евро купить полную версию.

Скачать Water Hazard Retro.

Water Hazard Retro Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораtemig:
Для тех, кто не в теме, Электроника содрала эти игры с Nintendo. Поэтому там и отсутствует название "Электроника".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8_%C2%AB%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%C2%BB .
Аватар автораadblog:
Недавно еще Ну Погоди где-то видел
Аватар автораzeleboba:
@adblog: ага, есть такое. Сейчас на очереди :) Я как раз думал с чего начать, с нее или Water hazard. причем ну погоди видел в двух версиях разных.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!