Logitech представляет высокоэргономичную мышь MX Vertical

Logitech представила необычную внешне мышь для ПК. Компания предполагает, что такое устройство поможет избежать лишней нагрузки на мышцы и запястья, снизит вероятность возникновения боли прочих симптомов.

Высокоэргономичная мышь или… Космический девайс? Logitech MX Vertical

Logitech заботится о нас. Компания не просто штампует новые устройства, меняя цвет и слегка исправляя дизайн, чтобы соответствовал современным трендам, но и конструирует их — дизайн и тренды, которые неизбежно будут подхватывать другие производители. Logitech MX Vertical — новое устройство — мышь. Сообразите, как ей пользоваться?

Зачем так непривычно?

Столь необычный внешний вид гаджета обусловлен повышенной эргономикой. Logitech сообщает об анатомически выверенном дизайне, а также о снижении нагрузки на мышцы и давления на запястье. Говорят ещё «без потери» производительности, хотя нам кажется, что в случае с таким гаджетом, если он проявит себя, как задумано, стоит рассказывать о её приросте. Впрочем, ждём, когда аппарат поступит к нам на тест, чтобы рассказать, как обстоят дела на практике.

Высокоэргономичная мышь или… Космический девайс? Logitech MX Vertical

Logitech использует в конструкции угол в 57 градусов (как при рукопожатии), чтобы обеспечить тем самым более естественное положение руки пользователя.

При проектировании модели MX Vertical привлекались учёные и эргономисты, пришедшие к выводу, что получившийся продукт снижает нагрузку на мышцы и запястье минимум на 10%, если сравнивать MX Vertical со стандартной мышью.

Высокоэргономичная мышь или… Космический девайс? Logitech MX Vertical

Об остальных особенностях

 

Плюс ко всему, в новой мыши используется высокоточный датчик с чувствительностью 4000 dpi, который призван сокращать также количество движений руки. Разумеется, в наличии переключатель скорости перемещения курсора.

Кроме того, здесь используется уже знакомая любителям продукции компании технология Logitech Easy-Switch, которая позволяет подключать до 2 устройств к одной мыши. Вторая технология, получившая название Logitech Flow позволяет быстро перебрасывать файлы и прочую информацию с одного гаджета на другой.

Уточняют, что новая мышь может выдержать до 4 месяцев работы без подзарядки. Затем придётся подпитать встроенный аккумулятор. За 1 минуту от источника питания аккумулятор способен вобрать в себя количество энергии, которого хватит примерно на 3 часа работы.

Цена и даты продаж

Ожидается, что в России девайс будет стоить 7990 рублей. Старт продаж намечен на февраль, но точное число не называется.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.