Встречаем - Google научный калькулятор

Поиск для Google пока основной источник дохода, а потому программисты пытаются вместить, впихнуть и интегрировать в эту скромную текстовую строку как можно больше функциональности, не в ущерб удобству естественно. После интеграции графических возможн...

Поиск для Google пока основной источник дохода, а потому программисты пытаются вместить, впихнуть и интегрировать в эту скромную текстовую строку как можно больше функциональности, не в ущерб удобству естественно. После интеграции графических возможностей этой зимой они взялись за усовершенствования встроенного калькулятора. Таким образом, теперь при вводе простейшей арифметической задачи, автоматически будет появляться 32 клавишный научный калькулятор.

 

 

 

Так же у калькулятора заявлено голосовое управления, в общем, рай для ленивых. К сожалению, пока функция в режиме тестирования и не доступна для российских IP. К счастью доподлинно известно, что при такой обширной аудитории и армии разработчиков как у Google тестирование не затягивается на долго.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: AbraX

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsvet1aya:
Мне нравится! Гугл у меня всегда на первой странице, в поиске использую только его, так что лично мне будет очень удобно.
Аватар автораАндрей:
Каким боком это к андроиду?
Аватар автораAbraX:
никаким, мне просто понравилась новость, а вообще этот же калькулятор есть и в мобильной версии гуглопоиска, так что быть может скоро не нужен будет дополнительный калькулятор в системе..
Аватар автораАлексей:
Основной источник дохода Google - поиск? Мне казалось, реклама...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.