Все смартфоны станут влагозащищенными?

Во время пресс-мероприятия в Нью-Йорке компания HzO продемонстрировала свою уникальную технологию, позволяющую защищать электронику от попадания влаги внутрь. И, возможно, скоро ваш смартфон сможет плавать вместе с вами, если это необходимо. Работ...

Во время пресс-мероприятия в Нью-Йорке компания HzO продемонстрировала свою уникальную технологию, позволяющую защищать электронику от попадания влаги внутрь. И, возможно, скоро ваш смартфон сможет плавать вместе с вами, если это необходимо.

Работает тут все несколько иначе, чем можно было бы предположить. Вместо того, чтобы предотвращать попадание жидкостей под корпус смартфона, новая технология просто трудится так, чтобы попавшая влага не нанесла вреда электронной начинке устройства.

 

Очевидно, HzO Используют какие-то свои нанотехнологии, которые создают некий барьер вокруг необходимых элементов, предотвращающий их повреждение при контакте с водой. Можно увидеть, как спокойно проходит звонок на обычный Galaxy S II, который погружен предварительно в воду.

Если вы уже собрались пойти купить баллончик с HzO, чтобы обработать свой смартфон или планшет, то тут все же не так все просто. Цены на девайсы, защищенные с помощью HzO пока не известны, да и защищать их будут все же не в домашних условиях.

В общем, результат впечатляет, но принцип работы пока что совсем не ясен. Но больше деталей мы узнаем после CES 2012, которая пройдет в Январе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораShurf:
Жду не дождусь.
У меня половина телефонов умерла от воды :)
Аватар автораMaxbl4:
Судя по видео, не всё так гладко. Как только он опустил телефон в воду, USB замкнуло и он стал думать, что подключён к компу.
С другой стороны, если они обработают его тем же средством, то скорее всего разъём просто перестанет работать. Так вот, взять вот и полить телефон чем-то не выйдет, всё равно придётся делать части, которые будут сухие.
Также не забывайте о деталях, которые получаются механические повреждения от воды, например мебраны микрофонов и динамиков.
Опять же, если в телефон попала вода, она может долго не высыхать, начнут размножаться бактерии, и телефон станет вонять тухлятиной :)
Короче как защита от случайного, разового попадания в воду, это круто. Но в качестве создания полностью защищённых устройств, которые можно часто мочить, не подойдёт.
Аватар автораShurf:
@Maxbl4:
В целом согласен.
Но чем вода может повредить микрофон или динамик?
Там тоже можно все электрическое заизолировать сверху этой предложенной фигней. А мембраны не обязательно делать из бумаги туалетной :)
Аватар автораВалерий Волошин:
Моя Motorola DEFY смотрит на эту новость с ухмылкой :)
Аватар автораgralexon:
Гыы, осталось научиться под водой разговаривать! ))))
Аватар автораShurf:
@gralexon: Ну блютус на что тебе?:) Ты над водой вещаешь - телефон под водой ловит.
Ну либо какуюто изолирующую подводную маску с блютусом и кислородом.
Аватар автораMaxbl4:
Только надо учитывать, что под водой радиоволные очень сильно искажаются. Поэтому БТ со своим слабым уровнем сигнала врядли будет работать при хоть сколько-то значительном погружении. Да и сотовый скорее всего перестанет ловить уже при метре под водой.
Аватар автораbaton:
Определенный смысл в этом есть.
Обработал все детали, собрал, пользуешься.
Если уронил в воду, то ничего страшного. Разобрал, просушил, собрал.
Во-первых, может не сломаться. А во-вторых, даже если сломается, не будет следов воздействия влаги на платах.

Ну а так, в целом, маловероятно что из этого выльется пригодная к массовому применению, коммерчески оправданная технология.
Аватар автораDoncezilindra:
а старые модели можно будет защитить так? а то у motorola milestone (в моем случае XT720) очень часто наблюдаются глюки тачскрина при молейшем запотевании экрана или от влажных рук.
Аватар автораlogger:
кто поверил? это жидкий газ. по телику полгода назад показывали)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!