Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Если вы не готовы идти на компромисс, выходом станет приобретение внешнего аккумулятора. Предлагаю вашему вниманию серию внешних аккумуляторов NEO EX от Rombica.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

С каждым днем производители балуют нас. У новых девайсов больше экраны, мощнее процессоры и разрешение все четче, только вот вопрос автономности оставляет желать лучшего, а это лучшее еще не скоро наступит. Доступные по стоимости модели смартфонов с аккумуляторами большой ёмкости не кажутся альтернативой. Как правило, они не привлекательные и в первую очередь своим функционалом. Если вы не готовы идти на компромисс, выходом станет приобретение внешнего аккумулятора. Предлагаю вашему вниманию серию внешних аккумуляторов NEO EX от Rombica.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Внешний вид и комплектация

В серии три модели EX70, EX100, EX150 с емкостью 7 000, 10 000 и 15 000 mAh. Производитель предлагает три цветовых решения: желтый, голубой и серый. Цветовая гамма первых двух явно рассчитана на представительниц прекрасного пола. Стоит отметить, что тыльная сторона всех устройств абсолютно белая.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Дизайн всей линейки прост. Индивидуальной особенностью стали выбор цвета и его сочетание, подчеркивающее края устройства вместе создавая иллюзию слоеного пирожного, что в итоге создает впечатление более тонкого устройства. Корпус EX70 становиться тоньше к краю, чем по форме мне напомнил пирожок в Мак Дональдс.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Все устройства выполнены из жёсткого шероховатого пластика. Материал, оказавшийся максимально практичным — ему не страшны ни царапины, ни грязь, как показал мой опыт использования устройств из различных материалов и разных поверхностей.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

На одном из торцов аккумуляторов расположены все разъемы: два разъёма USB и один micro-USB, кнопка питания и четырёхсегментный светодиодный индикатор уровня заряда повторяющий форму кнопки находятся на белой тыльной стороне. Micro-USB нужен для зарядки самого аккумулятора, а разъёмы USB — для зарядки девайсов. В EX70 старт зарядки автоматический и начинается после подключения к аккумулятору внешнего устройства. В старших моделях для начала зарядки необходимо нажать кнопку «Питание».

На лицевой цветной стороне логотип и цифра символизирующая емкость аккумулятора.

 

В комплекте к каждому, помимо набора документации, идёт кабель micro-USB.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Эксплуатация

Все аккумуляторы способны заряжать по два устройства одновременно, причём в двух USB-портах у модели EX70 сила тока составляет 2,1 А, а в старших моделях и вовсе — 2,4 А.

У модели EX70, ёмкость, как следует из названия — 7 000 мАч. Этого хватит, чтобы дважды полностью зарядить смартфон с ёмкостью аккумулятора 2500 мАч и ещё один раз подзарядить его — не полностью, но достаточно, для того чтобы не думать о розетке до конца рабочего дня.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Сам аккумулятор заряжается почти четыре часа. Стоит не забывать, что перед первым использованием аккумулятор необходимо полностью зарядить в течение 15 часов, о чем производитель предупреждает в мануале. EX70 — удобный аккумулятор «на каждый день», благодаря небольшому весу (147 г.) и размерам (135*59*18 мм.) его можно носить в рюкзаке или дамской сумочке и при желании даже в кармане.

Ёмкость второго гаджета, EX100, солиднее — 10 000 мАч, то есть зарядить от него стандартный смартфон можно будет уже четыре раза, а какой-нибудь долгоиграющий в плане автономности гаджет — дважды. Время зарядки самого аккумулятора не намного больше, чем требуется младшей модели — около 4,5 часов. EX10 заметно больше и тяжелее относительно EX70. Размер устройства — 153*73*14 мм., вес - 227 г. В кармане носить такой уже будет некомфортно, разве что в куртке, но все еще легко поместиться в дамской сумке и рюкзаке.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Наконец, ёмкость самого большого аккумулятора из трёх, EX150 составляет 15 000 мАч. Этот аккумулятор чуть больше предыдущей модели, но уже тяжелее, хотя в сумку или рюкзак поместится, конечно, без проблем. Размер устройства - 156*74,5*18 мм, вес - 305 г. Емкости достаточно для 5 - 5,5 зарядок внешних устройств со средним объёмом аккумулятора. Эта модель незаменима для тех, кто часто и долго бывает вдалеке от розеток или же в течение дня испытывает необходимость подзарядить несколько гаджетов, то выбор этой модели очевиден.

Внешний аккумулятор - личная независимость. EX серия от Rombica

Итоги

Внешние аккумуляторы — это надёжный и, что немаловажно, весьма недорогой способ уберечь себя от неприятной ситуации, когда батарея незаменимого в наше время смартфона разряжается в самый неподходящий момент. Аккумуляторы EX серии от Rombica соответствуют выше упомянутому заключению и с легкостью могу стать парой вашему смартфону.

Если вас заинтересовала EX серия внешних аккумуляторов от Rombica приобрести и ознакомится с другими предложениями компании можно в официальном интернет-магазине Rombica Store. Стоимость EX70 составляет 1 490 рублей, EX100— 1990 рублей, а EX150 — 2 290 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: gadgetman

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.