«ВКонтакте» запустила собственного оператора VkMobile

«ВКонтакте», наконец, после тестирования запустила собственного сотового оператора VkMobile.

VkMobile - новый оператор сотовой связи от «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» взяла да запустила на рынок мобильной связи собственного оператора VkMobile. Она собирается предоставлять абонентам услуги голосовых вызовов, отправки sms и выхода в сеть Интернет. Уже сегодня можно оставить заявку на сим-карту столь ожидаемого/очередного никому ненужного оператора (требуемое подчеркнуть).

О тарифах VkMobile

Пока что компания предлагает лишь один тариф в который включены 2 гигабайта мобильного трафика, 1,6 рублей в минуту за звонки и sms прочим операторам в России, отсутствие роуминга в России, кроме Крыма.

Кроме этого большая плюшка в виде безлимитных звонков и sms другим пользователям VkMobile.

Но самой главной фишкой должен стать практически безлимитный трафик для приложений «ВКонтакте», VkLive и Boom. Однако, есть оговорка, что при преодолении порога в 100 гигабайт в месяц, скорость могут ограничивать. Помимо этого есть запрет на скачивание торрентов и раздачу интернета по Wi-Fi.

 

Абонентская плата составляет 399 рублей в месяц.

Уже сейчас подключиться к VK Mobile можно в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Уфе, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Красноярске и Омске.

Сим-карту можно заказать в специальном приложении во «ВКонтакте». А ещё больше подробностей в группе.

За доставку сим-карты курьером попросят 450 рублей, которые, впрочем, будут переведены на ваш счёт.

А нужен ли ещё один?

Как вы думаете, нужен ли нам ещё один оператор? Вот такой, не самый дешёвый с немного странным тарифом и услугами нацеленными на слепых адептов социальной сети?

Если прикинуть, то у «ВКонтакте» десятки миллионов пользователей, даже если откинуть все страны кроме России, выходит, что у компании есть шанс занять свою часть рынка. ведь многие пользователи «ВКонтакте» настолько увлечены этой социалкой, что некоторые даже почти не подозревают о существовании внешнего интернета. Зато в любимой соцсети получат хорошие бонусы, стимулирующие тратить их внутри неё ещё больше денег.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
Все хорошо но по мне очень мало трафика, а то что в контакте он безлимит это громко сказанно. Делайте полный безлимитный интернет а все остальное можно оставить, тогда вы перебьете всех операторов, если уж конечно хотите быть первыми!!! Удачи вам и процветания!!! Надеюсь прислушаетесь....

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.