Vivo объявила старт официальных продаж смартфона Y81 в России

Vivo Y81 можно приобрести в российских магазинах уже с 12 июля. Смартфон с 3 гигабайтами памяти и процессором MediaTek с частотой 2 GHz.

Vivo Y81 стал доступен в России за 9990 рублей

Китайский бренд Vivo, который ещё недавно был очень слабо известен и узнаваем в России, сегодня представляет очередной смартфон Y81, который многим уже не покажется безродным. Компания успела пошуметь по крайней мере в СМИ своими технологиями и концептами. Теперь же мы можем приобрести смартфоны, которые китайцы традиционно отдают с весьма приятным ценником. Vivo Y81 стоит 9990 рублей. Это не флагман, но вполне достойный представитель среднего ценового сегмента.

Внешний вид соответствует всем современным трендам. Тонкий, с узкими рамками и вытянутым дисплеем, даже спорная «чёлка» присутствует.

Диагональ экрана 6,22 дюйма, соотношение сторон 19:9, дисплей занимает 88% передней площади, IPS. Разрешение экрана составило 1520×720 пикселей. При этом заднюю крышку слегка U-изогнули, чтобы обеспечить более удобный хват устройства. Производитель утверждает, что гаджетом удобно управлять даже одной рукой.

Смартфон работает с чипсетом MediaTek MT6762, который несёт в себе 8-ядерный процессор с максимальной частотой ядер 2 GHz.

 

Оперативной памяти 3 гигабайта, встроенной 32 гига. Аппарат воспринимает карты памяти вплоть до 256 гигабайт.

Основная камера на 13 мегапикселей с апертурой f/2.2. Фронтальная на 5 мегапикселей, f/2.2. Можно использовать режимы искусственного интеллекта и бьютификации.

Vivo Y81 умеет работать с двумя сим-картами, а также порадует наличием разъёма для наушников.

Система — Android 8.1 + фирменная оболочка.

Аккумулятор установили на 3260 мАч.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!