Virtual Trackball - трекбол для всех

Не секрет, что многие "андрофоны" лишены такого элемента управления, как трекболоптикаджойстик. В то же время во многие игры очень удобно играть именно при помощи них. На помощь нам приходит замечательная программа Virtual Trackball. Принцип ее дейс...

Virtual TrackballНе секрет, что многие "андрофоны" лишены такого элемента управления, как трекболоптикаджойстик. В то же время во многие игры очень удобно играть именно при помощи них.

На помощь нам приходит замечательная программа Virtual Trackball. Принцип ее действия прост: после установки и запуска на экране появляется виртуальный трекбол с помощью которого можно спокойно перемещаться по меню телефона, играть в игры или серфить всемирную паутину. Помимо самого трекболаD-pad'a имеется и кнопка действия (ОК).

Но это еще не все. Помимо режима трекбола в программе присутствует режим геймпада так что теперь можно не беспокоиться если в игре отсутствует D-pad.

Настройки программы довольно гибкие: можно выбрать режим D-pad или трекбол, цвет, подсветку нажатия, поддержку нажатий по диагонали, позицию на экране, прозрачность и размер.

 

Для работы приложения необходимы права Root.

Из минусов обнаружил только то, что не реагирует на зажатие кнопки на D-pad'e т.е. что бы, например, в игре персонаж двигался вперед приходится постоянно нажимать кнопку, а не удерживать. Надеюсь в следующих версиях этот недочет будет исправлен.

Работу виртуального джойстика я проверял на играх Andors's Trail и MiniArmy (см. скриншоты)

В целом программа нужная и найдет своего покупателя. Да-да, именно покупателя, ибо она платная и продается в маркете аж за 39р.

Установить Virtual Trackball из веб Маркета.

Скачать Virtual Tracball из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDreamer...:
Хе, надо же, опубликовали))
Аватар автораZы:
"Андрофоны ... лишены" а что iPhone? - эти с рождения "кастрированы".
На самом деле не понимаю производителей, все чаще отказывающихся от(иногда) столь удобного способа управления, наверное один из самых раздражающих факторов в новых смартах.
Аватар автораzeleboba:
@Dreamer...: ага) Спасибо за обзор! Мы и еще опубликуем, если пришлете)
Аватар автораDreamer...:
А где автор статьи указывается?
Аватар автораzeleboba:
@Dreamer...: под заголовком. Правда, видно лишь с главной страницы, а изнутри новости нет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.