ВикиГид - а что ты знаешь о...?

Сегодня к нам в обзоры попала немного необычная программа. Необычна она тем, что будет интересна жителям Украины, которые интересуются историей родной страны, ее интересными местечками, музеями и различными достопримечательностями. Или же это приложе...

ВикиГидСегодня к нам в обзоры попала немного необычная программа. Необычна она тем, что будет интересна жителям Украины, которые интересуются историей родной страны, ее интересными местечками, музеями и различными достопримечательностями. Или же это приложение для путешественников, которые собрались посетить это государство. Ведь сейчас лето - пора отпусков и путешествий.

Название приложения намекает нам на то, что она станет вашим гидом по Украине, расскажет вам о самых интересных и привлекательных для туристов местах. Кстати, разработчик этого приложения является админом известного и горячо любимого мной сервиса микроблогов - Juick.

ВикиГид даст вам подробную информацию о всех достпримечательностях Украины на русском и украинсокм языке. Информация берется из Википедии. Помимо этого можно увидеть фотографии и отзывы других пользователей приложения или оставить свои. Программа имеет дневник путешествий и интеграцию с социальными сетями.

ВикиГид очень понятна и проста в управлении. После запуска программы вы увидите окно с двумя вкладками. На первой вкладке обычная Google-карта, программа же автоматически попытается определить ваше местоположение и указать его на карте. Вторая вкладка представляет собой список уже известных программе достопримечательностей с указанием количества километров от вас.

 

Выбираем любое, делаем одиночный тап и интерфейс программы немного меняется. Вкладок становится уже 4. На первой мы видим статью из Википедии, которая рассказывает нам о том месте или объекте, который нас заинтересовал. На второй вкладке карта, на которой маркером отмечено требуемое место и одновременно ваше местоположение. На вкладке "фото" можно увидеть фотографии, загруженные пользователями или же поделиться своими интересными кадрами. На вкладке "отзывы" можно оставить свой отзыв-комментарий или почитать чужие. Думается мне, что вкладки с фото и отзывами как раз очень хорошо могут помочь определиться, хотите ли вы на самом деле посмотреть то, что вас заинтересовало по названию. Ну а карта вам поможет легко сориентироваться и проложить нужный маршрут.

Впрочем, наверное, нет особого смысла долго рассказывать, когда есть видеопрезентация, которая покажет, как работает приложение.

Приятных вам путешествий!

Скачать ВикиГид.

ВикиГид Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.