Видео Gangnam Style сломало YouTube

Google поделилась информацией о том, что популярное видео Gamgnam Style в буквальном смысле сломало YouTube. Этот хит 2012 года посмотрело такое огромное количество народа, что сервис на самом деле не справился с цифрами счётчика. После того, как...

Gangnam Style

Google поделилась информацией о том, что популярное видео Gamgnam Style в буквальном смысле сломало YouTube. Этот хит 2012 года посмотрело такое огромное количество народа, что сервис на самом деле не справился с цифрами счётчика. После того, как клип посмотрели 2147483647 раз, количество просмотров просто вышло за рамки 32-битные рамки хранения данных. В Google так и признались, что и подумать не могли, что когда-либо какое-то видео будет просмотрено такое количество раз, что этой разрядности не хватит.

 

Годом ранее Gamgnam Style стало первым видео, которое перевалило за отметку в 2 миллиарда просмотров.

TechChrunh вспоминают подобные случаи в истории, рассказывая о PacMan, когда никто не мог подумать, что в игре возможно пройти более 255 уровней. Однако, некоторые самые умелы игроки добирались до 256 уровня, и игра начинала глючить, так как здесь были 8-битные ограничения.

Google, разумеется, исправят это недоразумение, например, перейдя на 64-битные integer, что уже составляет 9223372036856775808. Такое количество просмотров вряд ли будет достигнуто скоро :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Источник: http://fotochki.com/
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!