Steam Pass не появится в Steam, а вот Xbox Game Pass вполне может

Глава Valve высказался о возможном введении платной подписки в сервисе

Valve не заинтересована в Steam Pass, но может помочь с запуском Xbox Game Pass в Steam

Глава Valve Гейб Ньюэлл высказался против появления в Steam какой-либо вариации игровой подписки. Однако, если подобную подписку захочет распространить Microsoft, то сервис не будет препятствовать этому. Речь идет о платной подписке Xbox Game Pass, дающей возможность получить ряд игр бесплатно или со скидкой.

 

С недавнего времени Xbox перестала продавать свои игры исключительно через свой сервис и начала пользоваться такими сервисами как Steam. В связи с этим появление подписки Xbox Game Pass в Steam вполне возможно. На текущий момент подписка Game Pass доступна исключительно через сервис Xbox. Стоит отметить, что в сервисе уже действует платная подписка EA Play, которую добавила компания Electronic Arts в сервис Valve в 2020 году.

А как вы относитесь к подпискам вроде Xbox Game Pass? Делитесь своим мнением в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.