В Samsung услышали про дизайн

Некоторые зарубежные ресурсы Сети сообщают, что в Samsung из-за ажиотажа вокруг продукции HTC стали переживать по поводу дизайна. Продукция Samsung всегда отличалась откровенно слабым внешним видом, а со времён Samsung Galaxy S III вообще замерла на ...

Некоторые зарубежные ресурсы Сети сообщают, что в Samsung из-за ажиотажа вокруг продукции HTC стали переживать по поводу дизайна. Продукция Samsung всегда отличалась откровенно слабым внешним видом, а со времён Samsung Galaxy S III вообще замерла на месте. Смартфоны меняли размеры, растягиваясь или уменьшаясь, но сохраняя единый на всех облик. Даже недавно анонсированные Galaxy Mega - это всё те же galaxy S III, но чуть большего размера.

Этот факт давно уже вызывает недовольство у огромной части покупателей гаджетов Samsung, но ранее компания к этому никогда не прислушивалась. Однако, сейчас, в Samsung витают мысли о том, что пора задуматься над дизайном, выпускаемых гаджетов.

 

Многие из купивших Galaxy S IV выразили своё недовольство тем, что новый флагман корейской компании практически неотличим от предшественника, приводя в пример компанию HTC, которая уже не одну рекламную компанию строит, опираясь на внешний вид своих устройств.

В прошлом году у HTC был One X, который получил тёплые отклики от многих любителей Android именно за внешний вид. В этом году публика восторгается оболочкой HTC One. На фоне этого особенно заметны недовольства тех, кто высказывается против того, чтобы Galaxy Note III был привычным Galaxy S III, но с большей диагональю экрана. Под давлением общественного мнения Samsung решили, что Note III должен получить какой-то свой уникальный внешний вид не похожий ни на Galaxy S III ни на Galaxy S IV (что в принципе почти одно и то же).

SamMobile сообщают, что HTC своим HTC One расшевелила осиное гнездо и Samsung теперь опасаются, что мыльный дизайн Galaxy Note III отрицательно скажется на его продажах. Пока что деталей о будущем корпусе и материалах устройства почти нет, зато известно, что гаджет будет работать с экраном 6/5.8-дюймов с разрешением FullHD, управляться будет процессором Exynos 5 Oct, а камера будет оснащена 13-мегапиксельным сенсором.

Прошёл, правда, слух о том, что Galaxy Note III может получить цельнометаллический корпус, но другие источники утверждают, что этого не случится, потому что запуск аппарата запланирован уже совсем скоро, а Samsung просто не успеют наладить производство необходимого количества корпусов для него, что приведёт к задержкам продаж, которых компания хочет избежать всеми силами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAville:
Пока берут и спрос есть, менять ничего не надо! Дизайн у них конечно гомно, но покупают же. Я бы не стал менять только лишь потому, что модно меняться как другие. У других-то всё по-другому.
Немцы вот например всегда линейкой чертят без лекал и нормально же :)
Аватар автораLem:
Самс на скрине симпатичен) Лучше б продолжали раз их палочкой расковыряли))
Аватар автораzeleboba:
Но это, увы, не настоящий их девайс :(
Аватар автораLem:
Да понятно что рендер) Уж больно пластилиновые поверхности))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.