В Jelly Bean появился безопасный режим

Поскольку Jelly Bean презентовали не вчера, то общественность уже успела обсудить все основные интересные изменения и нововведения. Некоторые даже успели поставить прошивки с этой версией ОС на свои устройства: кто-то кастомные, а кое-кто и официальн...

Поскольку Jelly Bean презентовали не вчера, то общественность уже успела обсудить все основные интересные изменения и нововведения. Некоторые даже успели поставить прошивки с этой версией ОС на свои устройства: кто-то кастомные, а кое-кто и официальные словил и радуется. И теперь выясняются новые интересные подробности о системе.

К примеру, оказалось, что в Jelly Bean появилась безопасная загрузка системы, которая очень похожа на то, что есть в Microsoft Windows.

 

В безопасном режиме телефон загружается буквально в заводское состояние, отключив все приложения сторонних разработчиков, пуская в память только системные .

Для загрузки в безопасном режиме достаточно зажать надолго кнопку питания, чтобы появилось системное окно с выбором режима самолета, выключения смартфона и перезагрузки. Далее долгий тап по пункту отключения смартфона вызовет вопрос о перезагрузке телефона в безопасном режиме.

Видимо, safe mode в Jelly Bean появился для тех же случаев, что и в Windows, Для поиска и отлова кривых приложений и изменений в системе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораphoenixx:
Я вам скажу по секрету, только тсс, никому не говорите, но на nexus one с 2.3.5 он тоже был - http://www.tested.com/news/feature/3071-how-to-use-androids-safe-mode-to-save-a-phone-from-boot-loops/

Разница только в том, чтобы попасть в него раньше, нужно было зажимать кнопки при включении, а сейчас они походу просто вынесли его для выбора
Аватар автораzeleboba:
Спасибо за информацию!
Аватар автораphoenixx:
Всегда пожалуйста :)
Аватар автораzhelezyaka:
В чём здесь фишка? У меня на EVO 3D эта функция из коробки. При загрузке занимаешь громкость минус и внизу слева появляется надпись -"безопасный режим". Думаю - не только у меня такая функция есть.
Аватар автораloginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA:
Motorola Defy & Motorola Atrix 2 - были с завода режимы эти...
Аватар автораloginza537nizlOMXcpdIdwReASq7:
Лыжи оптимус Л7 громку вниз да питание. Мороженка 4.0.3

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.