Игры оказывают сильное влияние на экономику и культуру стран ЕС

Для игр в Евросоюзе будет разработана специальная стратегия

В Европе признали огромное влияние видеоигр на экономику и культуру

В Европарламенте планируют разработать специальную стратегию для поддержки индустрии видеоигр в Европе. Депутаты приняли специальную резолюцию, где «за» проголосовали 560 человек, 34 «против» и 16 воздержались.

 

Для поддержки индустрии видеоигр планируется расширить финансирование. Это позволит сохранить талантливых разработчиков и создавать больше игр. Дело в том, что рынок видеоигр Европы сильно зависит от импорта, а собственных проектов у стран ЕС мало. Изменение программы финансирования также позволит поддержать небольшие студии и инди-разработчиков. Депутаты признали, что видеоигры являются частью культурного наследия Европы и призвали к сохранению «наиболее значимых в культурном отношении европейских видеоигр».

А вы считаете видеоигры часть культурного наследия? Делитесь своим мнением в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!