В эмуляторе RPCS3 будет сетевой режим

Сейчас по сети можно сыграть только в две игры, но библиотека будет расширяться

В эмулятор PS3 на PC добавили мультиплеер

 

Эмулятор RPCS3, который позволяет владельцам PC играть в игры для PS3 в последнее время делает большие успеха. Производительность игр на эмуляторе улучшается, а их количество растет.

Но теперь перед разработчиками данной программы стоит более сложная задача. Весь год энтузиасты трудились над RPCN — аналогом сервиса PSN. Результатом данной работы стало наличие частного сервера с открытым исходным кодом. Для создания сервера использовался язык программирования Rust. На текущий момент сервер поддерживает лишь две игры: Demon's Souls и Bomberman Ultra. Сам сервер постоянно обновляется и находится на стадии альфы. Но тем не менее сетевой режим на эмуляторе PS3 работает, а значит в будущем владельцы PC смогут не только играть в игры для PS3, но и соревноваться в мультиплеере данных игр.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.