Уутееекаааай, очень скоро нас ждёт Huawei

В прошлом месяце в бенчмарке Antutu уже появилась первая информация о мобильном процессоре Kirin 920 от Huawei. Стало очевидно, что этот камень появится в будущем устройстве компании, причём судя по количеству получаемых им баллов, процессор предназн...

В прошлом месяце в бенчмарке Antutu уже появилась первая информация о мобильном процессоре Kirin 920 от Huawei. Стало очевидно, что этот камень появится в будущем устройстве компании, причём судя по количеству получаемых им баллов, процессор предназначен для флагманского устройства.

 

Следом за первыми цифрами спецификаций в сети утекли фотографии корпуса устройства, которое, как видно, полностью сделано из металла. Утечка произошла от одного из сотрудников компании, который добавил крупицы информации и о начинке устройства.

Помимо восьмиядерного процессора Kirin 920, работающего на частоте 2GHz, в будущем гаджете будет графический ускоритель ARM Mali-T628, а экран в 5 дюймов получит разрешение 2560×1600 пикселей. Кроме того впечатляет слух о том, что основная камера устройства окажется 32-мегапиксельной. Похоже, что теперь технологиченостью устройств нас пытаются удивить Huawei, хотя ранее это была прерогатива ребят из Samsung. Приятно ещё и то, что в отличие от Samsung, китайцы понимают важность внешнего вида гаджета и материалов, из которого он собран. Судя по реакции в сети, общественность определённо радует тот факт, что компания взяла курс на премиальные материалы для своих дорогих топовых гаджетов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.