Характеристики смартфона Xiaomi Redmi 8A появились в сети

В сети появилась утечка с подробными спецификациями смартфона Xiaomi Redmi 8A. Устройство должно традиционно стать массовым и народным, потому что Xiaomi держит на эту линейку максимально низкие цены.

Утекли спецификации будущего хите Xiaomi Redmi 8A

Смартфоны серии Xiaomi Redmi — одни из самых популярных у китайской компании, потому что самые дешёвые. У бренда сейчас множество конкурентов, которые пытаются предлагать аналогичные решения, но получается часто или дороже или хуже по спецификациям. Xiaomi же отлично знает, как именно держать баланс. При этом устройства с литерой «A» оказываются всегда самыми бюджетными, хотя и самыми слабыми по цифрам и железу. Тем не менее такими, с которыми можно жить и работать сегодня.

Время господства Xiaomi Redmi 7A подходит к финалу, китайцы готовят на смену Redmi 8A, спецификации которого уже просачиваются в сеть из сертифицирующих органов. А это значит, что уже скоро состоится презентация, а затем и старт продаж нового аппарата.

В данный момент устройство проходит в сети под рабочей версией M1908C3KE.

Уже известно, что высота его составит 156,3 мм, ширина — 75,4 мм, а толщина — 9,4 мм.

 

Аппарат получит экран с диагональю 6,21 дюйма и разрешением 720×1520 пикселей с каплевидной чёлкой. Как раз такое соотношение диагонали и разрешения указывает на его максимальную бюджетность. Да и каплевидную чёлку на более дорогих устройствах уже принято заменять вырезом в экране.

Точная модель процессора пока не ясна, известно лишь, что будет 8 ядер и рабочая частота 2 ГГц. Это запросто может вновь оказаться MediaTek.

Что касается оперативной памяти, то сейчас называют конфигурации с 2, 3 и 4 Гб. Встроенной может оказаться 16, 32 и 64 Гб. При этом планируют возможность использования карты памяти до 512 Гб.

Основная камера должна получить объектив на 12 Мп, фронталка — 8 Мп.

Аккумулятор запланирован на 5000 мАч, что является очень хорошей цифрой и обеспечит приличное время автономной работы, которое у Xiaomi традиционно на высоте.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.