Ultimate Backup - не титаниум, но ультимативный

Ultimate Backup - это приложение, которое качественно и полностью заменит вам стандартный менеджер приложений, создаст резервные копии всех данных и сможет полностью управлять всеми процессами на вашем гаджете. Ultimate - не самое простое в у...

Ultimate Backup - это приложение, которое качественно и полностью заменит вам стандартный менеджер приложений, создаст резервные копии всех данных и сможет полностью управлять всеми процессами на вашем гаджете.

Ultimate Backup

Ultimate - не самое простое в управлении приложение, к сожалению. Чтобы его использовать, нужно хоть немного смыслить в английском и в самой системе Андроид. Ну и, конечно, для полного управления системными данными нужны права суперпользователя. Но польза от этой "миниатюрной" программки весьма и весьма впечатляющая: только бесплатная версия позволяет удалять установленные приложения, делать резервные копии данных в выбранную папку или облачное хранилище, останавливать или "замораживать" процессы, устанавливать апк-файлы и просто просматривать системные данные приложений.

Ultimate Backup

А вот платная версия (которая значительно дешевле таких аналогов, как, например, Titanium, в котором куда более "замороченный" и менее симпатичный интерфейс) может восстанавливать данные из облачных хранилищ, копировать или устанавливать резервные данные (относительно указанных вами настроек), извлекать уже существующие в системе резервные копии, останавливать приложения во время их включения и убирать рекламу. Собственно, не понятно, как вы раньше жили без этого приложения. Ведь его коэффициент полезности и колоссальный спектр функций не могут не впечатлять.

Ultimate Backup

Не будем оставлять без внимания тот факт, что у Ultimate Backup весьма интересная и подробная система управления: выбирайте настройки для определенной группы приложений, очищайте кэш одного, нескольких или всех приложений сразу и многое другое.

 

Ultimate Backup

Для менее "продвинутых" пользователей может более приемлемым показаться Helium, так как для его использования не нужен root. Но у этого самого Гелиума куда меньшая сфера применения, нежели у Ultimate.

GO Backup откровенно хуже из-за поддержки только одного хранилища (Ultimate работает с Box, Google Drive и Dropbox) и менее широкого набора функций.

Ultimate Backup

В итоге, после тщательного изучения функционала, интерфейса и всех достойных соперников, можно вынести следующий вердикт: Ultimate Backup - это оптимальный вариант для пользователей, которые используют свой гаджет в полной мере и с умом. Ведь с помощью этого приложения вы всегда сможете контролировать свои данные и приложения, и никогда не терять важную информацию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAwkward:
По описанию выходит, что бесплатная версия делает Бэкапы (и то, только данных), но не может их восстанавливать? Ну и нафига она тогда нужна, такая хорошая?
Аватар автораzeleboba:
Чтобы ты вкусил и понял :) И купил)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!